Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите пожалуйста!прошу вас


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите пожалуйста!прошу вас

    моего молодого человека отправили от военкомата на гастроскопию ему сделали в больнице гастроскопию он пришел с бумажкой у него обнаружили три активные язвы и в военкомате сказали что нужен акт чтобы написал врач из за этого его положили в больницу на обследование и теперь он сдал повторно все анализы и опять говорят делать гастроскопию он уже делал в этой больнице имеет ли он право отказаться от неё повторно ?? сказали если откажится то акт не не напишут а зачем ее делать повторно если он уже делал в этой больнице в этом месяце!!!!что за беспредел творят!!!!имеет он право отказаться от неё???

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!прошу вас

    Да, он вправе отказаться от медицинского вмешательства и требовать заполнения акта по итогам уже имеющейся гастроскопии.

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!прошу вас

    Отказываться от обследование не в ваших интересах.
    Для ВК имеет значение результаты обследования именно по их направлению с заполненным актом исследования состояния здоровья.

    Однако, решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.
    Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru