Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Принятие заявления военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Принятие заявления военкоматом

Возник такой вопрос, я написал заявление в военный комиссариат (не областной, районный) адресованное председателю призывной комиссии в котором уведомляю что с решением призывной комиссии не согласен и вынужден обратится в областную призывную комиссию для обжалования. В этом же заявление прошу выдать мне копию решения ПК и приостановить выполнение решения призывной комиссии на основание ч.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Заявление мне помог составлять компетентный человек (юрист со знанием специфики работы военкомата). При обращение в военкомат с заявлением к секретарю мне предложили дождаться Заместителя председателя призывной комиссии, который потом сказал что это не к нему а к самому председателю (которого в данный момент нет, будет завтра) предложил оставить заявление у секретаря призывной комиссии чтобы председатель принял заявление (в следующий день). на сколько мне известно заявление должно приниматься под роспись в канцелярии секретарём и я лично не должен общаться с председателем. Что в этой ситуации делать? Настаивать у секретаря на том чтобы он поставил подпись в моей копии заявления?

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Принятие заявления военкоматом

Вам нужно оставить заявление в приемной, секретарь должна поставить отметку о принятии, а именно: штамп с входящим номером, дата. Если будет отказ, можете прокуратурой надавить. На них это действует. На себе испробовала. Далее отправляете то же самое заявление заказным с уведомлением для полной уверенности.

3. Этот пользователь поблагодарил Elen за это полезное сообщение:

eival (26.04.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и венной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Рекомендую решение о призыве обжаловать в суд и уведомить об этом районный военкомат, ОВД,следственный отдел.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

eival (26.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Рекомендую решение о призыве обжаловать в суд и уведомить об этом районный военкомат, ОВД,следственный отдел.
    Это я и собираюсь сделать, но прежде я хочу запросить у военкомата копию решения ПК (без суда) и изъявить просьбу о приостановление выполнения решения призывной комиссии, так как на 29 апреля у меня повестка для конечного определения даты отправки.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Если будет отказ, можете прокуратурой надавить.
    Есть ли какая либо статья об этом в законодательстве? То есть статья об ответственности в случае отказа приёма заявления?
    Последний раз редактировалось eival; 26.04.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от JN0iZzze Посмотреть сообщение
    Это я и собираюсь сделать, но прежде я хочу запросить у военкомата копию решения ПК (без суда) и изъявить просьбу о приостановление выполнения решения призывной комиссии, так как на 29 апреля у меня повестка для конечного определения даты отправки.
    Вы потеряете время. В итоге если не явитесь по повестке на отправку,в отношении Вас военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела.
    Вы вправе в порядке ст.57 ГПК РФ, истребовать копию решения о призыве и об этом указать в заявлении в суд. К заявлению в суд приложите копию повестки, подтверждающая, что вы призваны.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Так, пока повестки на отправку ещё нету, её вручат 29 апреля, если моё заявление примут есть вероятность что мою просьбу о приостановление выполнения решения ПК удовлетворят, тогда возможно по повестке на 29 число мне не придётся являться.

Ещё вопрос нужно ли для обжалования в судебном порядке медицинское заключение в связи с которым я не согласен? Или же я могу подать заявление о об обжалование на основание тех фактов что при прохождение мед.освидетельствования меня не направили на дополнительное обследование, несмотря на мои жалобы?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Ещё вопрос нужно ли для обжалования в судебном порядке медицинское заключение в связи с которым я не согласен?
    Можете. Врача руководящего работой по медицинскому освидетельствванию граждан подлежащих призыву на военную службу привлечь в процесс в качестве заинтересованного лица, так же как призывную комиссию, которая приняла решение о призыве на основании заключения врача.

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

JN0iZzze,
    Есть ли какая либо статья об этом в законодательстве? То есть статья об ответственности в случае отказа приёма заявления?
    Прилагаю фрагмент:

Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Статья 8 «Направление и регистрация письменного обращения»

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

11. Этот пользователь поблагодарил Elen за это полезное сообщение:

eival (27.04.2010)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

ЗАКОН ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА
    И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд
    Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Ответственность государственного служащего наступает в связи с его обязанностью признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина в соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации".

Действие статей настоящего Закона в отношении государственных служащих распространяется также на муниципальных служащих в случае приравнивания их федеральным законодательством к государственным служащим.

Статья 2 по своему конституционно-правовому смыслу предоставляет объединениям граждан (юридическим лицам) право на подачу в суд заявлений об оспаривании решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, государственных или муниципальных служащих и предполагают обязанность суда рассмотреть такое заявление по существу (Определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 213-О).

Статья 2. Действия (решения), которые могут быть обжалованы в суд

К действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих, которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации, ставшей основанием для совершения действий (принятия решений), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод;

незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

Граждане вправе обжаловать также бездействие указанных в части первой настоящей статьи органов, предприятий, объединений, должностных лиц, государственных служащих, если оно повлекло за собой последствия, перечисленные в той же части статьи.

Каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

Гражданин вправе обжаловать как вышеназванные действия (решения), так и послужившую основанием для совершения действий (принятия решений) информацию либо то и другое одновременно.

К официальной информации относятся сведения в письменной или устной форме, повлиявшие на осуществление прав и свобод гражданина и представленные в адрес государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих, совершивших действия (принявших решения), с установленным авторством данной информации, если она признается судом как основание для совершения действий (принятия решений).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

Здравствуйте! вопросик возник: вот мне на мед комиссии хирург не поверил моим снимкам из ГИТО о плоскостопии 3 степени - говорит иди ещё раз фотографируй по месту жительства. Могу ли я отказать в этом и просто чтобы хирург по месту жительства описал снимки и подтвердил что у меня 3 степень? склоняясь на то что облучаться лишний раз нехочу! Снимки делал в феврале, + делали рентген на почки.. + флюорографию делали.??? Имеют ли они право не верить моим мед. документам? Если им скажу что то вроде: "Согласен прийти через полгода и сделать снимки по ващему направлению в вашей больничке". дадут отсрочку на полгода?.. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Borod@; 27.04.2010 в 09:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права