Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призывают

Kai
    Гость

По умолчанию Призывают

В прошлом году закончил ВУЗ с военной кафедрой, получил военник, а сейчас на меня пришёл приказ о призыве. Из военкомата присылали повестку, звонили домой и на работу -- по месту прописки я не живу, так что повестку не подписывал, а на работе меня официально уволили задним числом. После этого начальник третьего отдела звонил маме домой и пугал, что будут искать меня с милицией и наручниками. Хотелось бы узнать, что в действительности может предпринять военкомат, чтобы призвать в армию, если я буду просто косить (пока оснований для законной отсрочки нет)? Насколько реально, что они возбудят уголовное дело?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Единственным доказательством того, что Вы уклоняетесь от службы в армии, является неявка по повестке, которую Вы лично подписали. В иных случаях военкомат ничего не сможет сделать, и все угрозы - блеф.
    Конечно, военкомат может объявить Вас в розыск, но эта информация редко идёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки.
    Добавлю, что офицер запаса не может рассчитвать на отсрочку в сязи с беременностью жены или наличием у него ребёнка до 3 лет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

из представленной вами информации следует, что в настоящее время вы уклоняетесь от прохождения военной службы. от привлечения отвественности вас отделяет лишь отсуствие надлежащего уведовления. как уже пояснил вашей матери начальник 3-го отделения, вас будут искать, в том числе с привлечением сотрудников органов внутренних дел. в этой связи вам самое время позаботиться об отсрочке или освобождении от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права