Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!

10 дней назад я лег в больницу от военкомата. Диагноз: Резуидульный период тяжелой ЗЧМТ, перелом лобной и теменной костей справа, ушиб головного мозга тяжелой степени 1997. Постравматическая энцефалопатия, СВД, перманетная форма. Цефалгический синдром. Астенический синдром.

Еще мне психиатр поставила в карте болезни: Расстройство личности в связи с травмой головного мозга

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!

ответе плиззз

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Icon 21 Re: Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

рррррррррррр........

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

вот Полный Акт по напровлению в больницу от военкомата:

Диагноз: Резидуальный период тяжелой ЗЧМТ, перлом лобной и теменой костей справа, ушиб головного мозга тяжелой степени (28.12.1997г). Посттравматическая Энцифалопатия, СВД пермонентная форма. Цефалгический синдром. Астенический синдром.

Жалобы: на головные боли давящего характера в лобной области, простреливающие боли в теменой области слева до предпрлечья, неустойчивость АД, головокружение при переходе в вертикальное положение тела, снижение памяти.
    Анамнез: в декабре 1997г - Тяжелая ЗЧМТ (ушиб головнго мозга тяжелой степени, перелом лобной и теменой костей справа), 3 суток находился без сознания, 1 месяц не узнавал роднвх, по данным выписки - легкий левострониий гемипарез. После травмы римечает появление головных болей, головокружения, вегетативных проявлений. 29.01.10. - остро утром поливость 90\60 мм рт. ст. нарушение самочувствия, слабость, головокружение тошнота. Выполнено исследование глазного дна - ангиопатия сетчаток ПХРД . ЭЭГ - вариант нормы. МРТ головного мозга + МРА - асимметрия боковых желудочков, очаговых изменений нет,сосудистых аномалий не выявлено. Получал - Люцетам, кавинтон, диакарб с положительной динамикой. Поступил планово для решения экспертных вопросов.
    Объективно: Состояния удовлетворительное. АД 100\70 ЧСС 60 в минуту ретмичный; общемозговых и менингальных симптомов нет, астенезирован, пониженного питания, ЧН - отведение к верху и к наружи правого глазного яблока при тестировании глазодвигательных функции, недостаточность 7,12 пар центрального характера слева, остальные инктактны. Арходка физиологическая. Легкий кифоскалиоз в грудном отделе. СХР живые, с акцентом слева; боющные рефлексы снижены справа, патологических знаков нет; имеются признаки вегитативной дисфункции: 42 бала по вопроснику Вейна, объективно - потливость и изменение окраски кожных покровов. Чувствительность, координация, ФТО не страдают. За время наблюдения состояние стабильное.

* ЭКГ(19.04.10): синусовый ритм, 60 уд. мин.
    *Биохим. ан. крови (19.04.10): Глюкоза 8,37 ммоль\л, АсАТ - 19.8 ед\л, АлАТ - 12,6, общий белок - 72.3 г\л, ХС общий - 3,46 г\л., креатин - 81,5 мкмоль\л.
    (21,04,10) глюкоха 6,2 ммоль \л
    * Общий анализ крови: Э-4,3; Hb- 136 г\л, ЦП- 32, л- 5,8 э-1% п-3% сг-66% лм-27% м-3% СОЭ 7 мм\ч. М\Р (19.04.10) отриц.

По крови у меня завышена глюкоза но военкомате мене ничего про это не сказали напрвили к психологу.

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

imperial, ответить на что ? Вопроса то нет! Если про годность, то негоден с этим диагнозом
    Цитата Сообщение от imperial Посмотреть сообщение
    Еще мне психиатр поставила в карте болезни: Расстройство личности в связи с травмой головного мозга
    интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Icon 21 Re: Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!

Цитата Сообщение от kalat4 Посмотреть сообщение
    imperial, ответить на что ? Вопроса то нет! Если про годность, то негоден с этим диагнозом
    вот да по поводу растройства это мне в карте написал психиатр когда я лежал в больнице чего в выпеске нету, а во вторых в военкомате сказале чт у меня шанс категории б-4 и В 50\50 и доебались до меня что у меня высшее образование видимо дураков дохуя в армии поэтому и меня хотят тутда забрать =((((( (ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО С МАТОМ СЛОВ НЕТУ)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

imperial, я так понимаю сейчас всё зависит от тебя, насколько ты свои права покачаешь. У тебя категория "В" по всем раскладам. Распиши подробнее был ли в ВК, кто что тебе говорил и т.д. А то скомкано все, ничего не понять.
    интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Прошу ответить врача по поводу крови и по поводу этого диагноза, что и как говорить в военкомате

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Посттравматическая Энцифалопатия
    Должен быть посттравматический арахноидит, повышение внутричерепного давления, чтобы рассчитывать на негодность по ст.25п.В - это чётко определяется по МРТ головного мозга.
    Астенический синдром
    С этим диагнозом не годны - ст.16п.Б, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.Поэтому как по расстройству личности, так и по церебрастении идите с жалобами в ПНД.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права