Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 41 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 404

В армию в 26 лет. История моего призыва.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях

По умолчанию В армию в 26 лет. История моего призыва.

Ну вот. Сегодня мне наконец-то выдали повестку на отправку. Отправка 12 мая в 17 часов. Я сам удивлен, что на распределителе буду не раньше, чем в 6 вечера. Может они (врачи) там круглосуточно работают? Ну и фиг с ним. Хоть День Победы дома встречу да на салют съезжу.

А начиналось всё в феврале этого года. Именно тогда я первый раз в жизни пришёл в военкомат. Пришёл по собственному желанию в 26 лет, жена была не против. На учёте я до этого не состоял, приписного не было. Повесток не получал. Меня записали там в компьютер. Выдали листок с четырьмя талонами. На анализы крови и мочи на ЭКГ и флюшку. Сдал я это быстро и без очереди в нашей поликлинике. Можно было за день управиться, но у меня вышло за два, так как анализы сдают утром, а я пошёл к 11 часам только.

На следующий день забрал результаты анализов и со спокойной душой пошёл в военкомат. Там меня отправили на комиссию. Сразу осматривали и на первичный воинский учет и на призывную. Терапевт зараза взвешивал в одежде и написал мой вес больше необходимых мне для призыва 120,1 кг. При росте в 183 см. Дали акт на осмотр в больницу с ожирением 3 степени. В больнице меня якобы положили в стационар терапевтического отделения. Я приходил туда утром и уходил в обед. Сдал анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ, прошёл окулиста и невропатолога. Эта бодяга длилась 10 дней. Терапевт больницы меня слушать не хотел и акт с диагнозом оставил военкоматовский. Я пошёл к начмеду. Начмеду я объяснял таблицы роста и веса. Он сделал умный вид, вызвал к себе терапевта….. и через 5 минут мне выносит мне акт секретарь начмеда с утверждением акта. И послала ставить печать у главврача. Так я стал не подлежащий призыву в мирное время =)))

Меня это категорически не устраивало и я у главврача написал жалобу на результаты моего осмотра. Он обещал разобраться. Дней через 10-12 я получаю ответ, что моя жалоба направлена на рассмотрение начмеду и терапевту. Ответ понятен.

Спасибо пользователю Tatka, мне посоветовали написать жалобу в комитет по здравоохранению моей Ленинградской области и готовится подать в суд на больницу. Сначала я составил жалобу в комитет здравоохранения и отправил ускоренной почтой, писанина с описаниями моих приключений была уже на 3 листа. Через пару дней я оплатил госпошлину в суд. И вот проходит дней 10 с момента отправки письма в комитет. И я решаю, что завтра я иду направлять иск в суд. И о чудо, я иду утром с иском на почту и звонок из комитета. Там предлагают мировую, или я прохожу комиссию в военкомате и ставим точку или можно взять направление в областную больницу. Я иду не в почту, а тут же в военкомат. Прохожу повторно терапевта и получаю Б-3. Теперь у меня два Б-3 одно по зрению, второе вес. Однако я занялся бегом и вес постепенно меня покидает. Начал со 125 и сейчас вешу уже менее 112.

Сегодня я прошёл типа контрольную явку. Поставил отсутствующую подпись у главврача призывной комиссии, написал тест (с вопросами типа не кажется, что моей головой кто-то управляет и пр.) типа как я писал ранее, при постановке на учёт. И получил, наконец, то повестку на отправку.

Вот такая история. Потом, если интересно, расскажу более подробно.
    138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

ДМБ Май 2011

2. Эти 6 пользователей поблагодарили voloyarvi за это полезное сообщение:

arzy (30.11.2010), EdwardStar (08.05.2012), first (29.04.2010), MOTOVAR (26.04.2010), SharoV (21.09.2010), Лидия Мать (30.04.2010)

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: В армию в 26 лет. История моего призыва.

Не понимаю я, мягко говоря, всей этой Вашей мотивации (при жене и нормальной работе за год до окончания призывного возраста), но всё равно желаю Вам удачи в армии и дальнейшего ещё более быстрого снижения веса (к чему Вы, как я понимаю, и стремитесь). :)

4. Этот пользователь поблагодарил Либерал за это полезное сообщение:

voloyarvi (26.04.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    Не понимаю я, мягко говоря, всей этой Вашей мотивации
    Мотивация простая. Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.
    138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

ДМБ Май 2011

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от voloyarvi Посмотреть сообщение
    Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.
    А Вы точно уверены, что Вас там примут после службы с распростёртыми объятиями? Много людей службу в армии проходят и далеко не все они хорошее место в гос.структурах находят даже с отметкой в ВБ...
    Но, дело Ваше. Хоть и не поздно никогда что-либо поменять в последнюю минуту, но Вас всё равно не переубедить уже, сам понял. Ещё раз удачи и здоровья.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Парень, заняться тебе нечем больше видимо. Других слов просто не нахожу. Видимо тут дело не в том, что какие-то преимущества армия даст якобы - а в безделье банальном. Ты уж не обижайся. Просто хочется занять себя. Ну займи. Иди и служи. Удачной службы).
    И удачной головокружительной карьеры на гос. службе после армии, коли ты так веруешь в "хороший" военный билет.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

С voloyarvi, я встречался в прошлый вторник, в реальности, у человека запредельная мотивация, молодец!!!

Добавлено через 36 секунд
    Либерал, Зачем переубеждать, Вам этого не понять
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 26.04.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Вам этого не понять
    Козырная фраза для не служивших от служивших))))))
    Именно тогда я первый раз в жизни пришёл в военкомат. Пришёл по собственному желанию в 26 лет, жена была не против.
    Дааа батенька.......Не мне вас судить и оскорблять,но считаю вашу затею - полным абзацом....не мое дело конечно,но и может быть ,я чего-то не понимаю,как это жена не против? Вы cами жену не любите?........мне этого бреда действительно не понять извините уж меня.........полный финиш

Но желаю вам удачи на службе и успехов во всех ваших начинаниях после.....
    Последний раз редактировалось Alex_89; 26.04.2010 в 15:44.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили Alex_89 за это полезное сообщение:

Chester (21.02.2011), Rumpel1989 (01.04.2012), voloyarvi (26.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Что Вы все на человека напали, пожелайте лучше удачи много раз ему
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

12. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

arzy (30.11.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Согласен ,что доказывать ничего не надо.Каждый человек в праве делать выбор и упрекать его за это нельзя.
    Так же желаю вам удачи на службе.
    Мотивация простая. Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.
    Это 100% правда.

14. Эти 3 пользователей поблагодарили Алексей 1982 за это полезное сообщение:

arzy (14.01.2011), MOTOVAR (26.04.2010), voloyarvi (26.04.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    заняться тебе нечем больше видимо.
    Ну почему же. Я допустим понимаю, почему некоторые не хотят идти у них тоже своя мотивация. Сам в 18-20 лет не хотел идти.
    Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Ты уж не обижайся.
    Никогда не обижаюсь

Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    ,я чего-то не понимаю,как это жена не против?
    А почему она должна быть против? У нас с ней полное взаимопонимание. Живём вместе уже почти 8 лет.
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    С voloyarvi, я встречался в прошлый вторник, в реальности
    Историческая встреча двух призывников Москвы и Питера
    Последний раз редактировалось voloyarvi; 26.04.2010 в 16:03.

ДМБ Май 2011

Страница 1 из 41 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права