Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Еще вопросик


  1. #1
    вован
    Гость

    По умолчанию Еще вопросик

    Здравствуйте, еще один вопросик, у меня указанна дата в приписном когда я должен явиться в военнкомат,если я не явлюсь, не будет ли это аргументом в возбужденнии уголовного дела?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по такой повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. За неявку по дате, указанной в приписном, оснований для административной ответственности нет. Уголовная ответственность может возникнуть только после решения о вашем призыве на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru