Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о переводе по беременности


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о переводе по беременности

    Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если такая тема уже была.

    Молодого человека забрали в армию в декабре 2009 года. Через месяц я узнала, что беременна. Ему предоставили отпуск на 10 дней для того, чтобы мы зарегистрировались(на тот момент срок уже составил 3 месяца). 9 апреля мы официально зарегистрировались. Мы обратились в военкомат с вопросом о том, что хотели бы, чтобы мой муж теперь служил в Нижнем Новгороде, или хотя бы в Нижегородской области, учитывая то, что я беременна. Нам сказали, что нужно составить специальный акт Семейного обследования и отвезти его в часть, где он проходит службу. Мы так и сделали. В части из этого акта только внесли пометку "женат" в личное дело и все. Далее заниматься переводом никто не собирается, аргументируя это тем, что через неделю их переводят из этой части(Санкт-петербург) в другую, которая располагается в Москве. Типа решайте все вопросы в новой части.

    1. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам надеяться вообще на перевод??? И если это всё-таки возможно как нам поступить дальше?

    2. На какое пособие я имею право?(в каком размере, когда его можно получить или при каких обстоятельствах).

    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о переводе по беременности

    1. В соответствии со ст. 12.3 вы имеете право на единовременное пособие по беременности - Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
    С 1 января 2010 года размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, равен 17402 рублям (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).
    2. При рождении ребёнка, вы будите иметь право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
    Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

    Для получения пособия необходимо предоставить в комитет социальной защиты по месту ваше жительства следующие документы:
    1. заявление о назначении пособия.
    2. копия свидетельства о браке.
    3. справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет.
    4. справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Ферзь (26.04.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о переводе по беременности

    Ответьте, пожалуйста, ещё и на 1 вопрос)

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о переводе по беременности

    Перевод остаётся на усмотрение командира воинской части. Нормы обязывающей осуществлять перевод по данным обстоятельства в законе нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Ферзь (27.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru