Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Получить освобождение по сколиозу 2 ст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Получить освобождение по сколиозу 2 ст.

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов.

Такая ситуация: есть у меня сколиоз 2 ст. (13 градусов), но это стоя. Лежа если сделаю будет 8 градусов…
    Так вот, в краевой больнице сделал рентген стоя и получил результат 2 ст. сколиоза. В «выписке из медицинской карты амбулаторного больного» в графе «Проведены диагностические исследования» написано: Д: Сколиоз грудного отдела позвоночника вправо 2 ст.
    1. Эта бумажка для военкомата вес будет иметь? На ней есть печать поликлиники.
    2. Я правильно понимаю, если покажу ее на медкомиссии, мне дадут акт и отправят в больницу делать новый снимок?
    3. Я правильно понимаю, когда сделаю рентгены, мне нужно будет идти с ними и актом к хирургу, который по ним заполнит акт и решится моя судьба? Или там какая-то другая система?
    4. А можно будет не делать рентгены, а сразу идти с актом и рентгенами которые есть к хирургу, чтоб он по ним заполнил акт?
    5. По рентгенам сделанным стоя и лежа можно увидеть в каком положение они сделаны? Т.е. не получится допустим обмануть и показав снимки сказать, что сделаны они лежа (а на самом деле стоя)?
    6. На рентген с военкомат направляют делать лежа? Т.е. там прям пишут, что снимок делать именно лежа?
    7. Что должно быть в моей ситуации в идеале написан в акте, чтобы без проблем и вышестоящая инстанция признала мое освобождение?

Ну вроде пока все вопросы… Заранее спасибо за ответы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Получить освобождение по сколиозу 2 ст.

Пожалуйста, ответьте...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от pasha2424 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов.

Такая ситуация: есть у меня сколиоз 2 ст. (13 градусов), но это стоя. Лежа если сделаю будет 8 градусов…
    Так вот, в краевой больнице сделал рентген стоя и получил результат 2 ст. сколиоза. В «выписке из медицинской карты амбулаторного больного» в графе «Проведены диагностические исследования» написано: Д: Сколиоз грудного отдела позвоночника вправо 2 ст.
    1. Эта бумажка для военкомата вес будет иметь? На ней есть печать поликлиники.
    2. Я правильно понимаю, если покажу ее на медкомиссии, мне дадут акт и отправят в больницу делать новый снимок?
    3. Я правильно понимаю, когда сделаю рентгены, мне нужно будет идти с ними и актом к хирургу, который по ним заполнит акт и решится моя судьба? Или там какая-то другая система?
    4. А можно будет не делать рентгены, а сразу идти с актом и рентгенами которые есть к хирургу, чтоб он по ним заполнил акт?
    5. По рентгенам сделанным стоя и лежа можно увидеть в каком положение они сделаны? Т.е. не получится допустим обмануть и показав снимки сказать, что сделаны они лежа (а на самом деле стоя)?
    6. На рентген с военкомат направляют делать лежа? Т.е. там прям пишут, что снимок делать именно лежа?
    7. Что должно быть в моей ситуации в идеале написан в акте, чтобы без проблем и вышестоящая инстанция признала мое освобождение?

Ну вроде пока все вопросы… Заранее спасибо за ответы!
    Для военкомата нужен сколиоз 2 степени (>11%). Направят делать снимки лежа.

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

pasha2424,
    1. ВК примет их лишь к сведению.
    2. Правильно.
    3. Акт заполнят в медицинском учреждении, указанном в направлении от ВК, на основании рентгенснимков. А вы их, в свою очередь, отдадите хирургу ВК.
    4. Нет. Рентген будете делать заново.
    5. В акте должно быть указано "лежа". Врачи по-любому определят в каком положении сделаны снимки.
    6. Направляют. Будет лучше, если направят сразу стоя и лежа. А то они сначала направляют стоя, а потом лежа.
    7. 11* и более лежа.
    Последний раз редактировалось Elen; 27.04.2010 в 10:53.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо, за ответы, тогда, пожалуйста, еще два вопроса:

1. Я так понял в личное дело вшивают рентген снимки? Правильно?
    2. Если один врач мне поставит «Г», а другой «В», мне дадут освобождение или только отсрочку на пол года?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

pasha2424, если хотя бы один врач ставит категорию годности "В" или "Д" - призывник списывается в запас, попутно получая военный билет с указаной категорией. от службы в рядах ВС РФ он, естественно, освобождается.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

pasha2424,
    1. Правильно. Подшивается вместе с актом исследования о состоянии здоровья.
    2. Прилагаю фрагмент из инструкции призывника:
    Разные врачи ставят разные категории, как они определяют общий результат?
    По "худшей" категории. Например, если все врачи, кроме одного, поставили вам категории "А" и "Б", и только один – "В", это значит, что вы будете признаны ограниченно годным ("В").
    Иногда призывники спрашивают, не "складываются" ли категории, например, "Б"+"Б"="В"? Не складываются. Но если по нескольким основаниям для вас определены категории "Б", стоит подумать о подробном обследовании состояния здоровья.
    Бывает ли так, что решение одного специалиста имеет преимущество перед решением другого (категория "Б", поставленная хирургом, "главнее" категории "В", поставленной невропатологом, и в результате получается все-таки "Б")? Нет, так не бывает.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Re: Получить освобождение по сколиозу 2 ст.

У меня такая странная ситуация!! В 2006 году поступил в колледж, только исполнилось 18 отправили на мед комиссию. Хирург обнаружил Скалиоз 2 степени и плоскостопие второй. Ноя тогда ещё не знал что такое категория годности В и Б, т.к. отсрочка по учёбе на 4 года и даже не заморачивался. Так же поступил и военкомат, Исправили половину записей по скалиозу из категории В на Б чтоб я ещё побалтался у них в списках. Сейчас заканчиваю колледж, прошол комиссию. Отправили на повторный снимок спины и стоп. Принёс, в ВК хирург взял снимки и пошёл к комисару. Позвонили потом мне и говорят что категрия Б-3 (хотя рентгенолог ещё ничего не смотрел). Я естественно решил это дело проверить. Сделал независимую компьютерную диагностику оказалось что у меня правосторонний грудной скалиоз 2 степени (13*-18* в разных позах), отвёз в ВК отправили в поликлиннику где работает хирург, он ничего не стал смотреть говоря что то вроде - "я и так 2 недели на ВК работал и я ничего смотреть не буду!" Пошёл к главврачу чтоб заверить некоторые документы и пожаловаться на хирурга. Секрктарша меня послала, сказала что мы такие документы не зоверяем и главврач такие вопролсы не решает. Я отнёс обратно в ВК эти документы, они вроде их вложили и сказали ждите. Я попросил чтоб мне прислали справку о решении ПК. Мне посоветовали подать заявление на КМО.

могу ли я отказаться на КМО от рентгена т.к. уже много за короткий срок снимков сделал, а потребовать чтобы провели компьютерную диагностику, и будут ли мне в этой диагностике делать снимок спины лёжа??? так как на независимой экспертизе делали только стоя, на вдохе и руки перед собой.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от 5niza Посмотреть сообщение
    могу ли я отказаться на КМО от рентгена т.к. уже много за короткий срок снимков сделал, а потребовать чтобы провели компьютерную диагностику, и будут ли мне в этой диагностике делать снимок спины лёжа??? так как на независимой экспертизе делали только стоя, на вдохе и руки перед собой.
    вообще сколиоз смотря по рентгену..военком требует снимки лёжа..иногда правда бывает и стоя но это редко..далее..кмо зависит от категории годности..если вопрос с военником то кмо назначат 100% +могут вызвать на это кмо ещё и вас..далее..сделайте сами на комп диагностику а рентген и напишите градусы..должно у вас быть от 11 гр лёжа для негодности т.е. 2 ст
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

10. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

5niza (27.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Скажите, так как все же должны измерять угол в военкомате? По Коббу или по Чаклину?
    А то сделал снимок, стоит 12 градусов. В заключение написано - сколиоз 1 степени, угол по Коббу 12 грудусов.
    Подошел к врачу, сказал как так, ведь больше 11 градусов уже 2-я степень! Ответ: больше 15 по Коббу - это 2-я степень! по Чаклину мы не измеряем...

В замешательстве... Разъясните пожалуйста ситуацию, как они обязаны делать правильно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права