Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Нейродермит, акт из КВД на руках.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нейродермит, акт из КВД на руках.

Всем привет!
    Итак, 23-го числа я был в военкомате на мед. комиссии. На удивление, посмотрев свое дело обнаружил что все года мне отмечали что я здоров как бык и ваще в ВДВ на меня вся надежда, хотя и жаловался на спину, сердце и кожу постоянно. Даже в этот раз пожаловавшись хирургу на боли в спине получил в ответ что-то типа "Ну у тебя от дерматолога тут доп. осмотр будет, вот сходи заодно рентген сделай поясницы, с ним и придешь", а сам зараза "А" в клеточку ставит. На мое счастье к дерматологу я шел подготовленный - с обострением на руках (хоть и не сильным, не смотря на то, что старался обострить целую неделю) и копией карты своей КВДшной с их штампиком (просил выписку, но сказали что и этого хватит). Пришел к дерматологу, показал ей руки - она стала выпендриваться, мол всю жизнь был здоров, а тут за полгода 3 раза в КВД уже был, я ей отвечал что болею очень давно, лет 7 точно, но тут всем на это класть, спросила чего ж я в КВД то начал ходить, ответил что стал умнее, она фыркнула но таки написала направление на доп. обследование ( http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Napravlenie.jpg ). Поэтому мужики - берите все возможные бумажки и справки с собой! В тот же день заехал в КВД, там акт мне расписали вот таким образом : http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Akt_0.jpg и http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Akt_1.jpg , а главврач сказал чтоб я в КВД продолжал ходить, ибо военком такая зараза, что не отстанет.

Т.е. в акте в диагнозе написано что у меня ограниченный нейродермит (ниже прочитать не могу никак).

Теперь вопрос знатокам - как мне с этим актом добиться военника, а не отсрочки до осени, ибо совсем не хочется убивать свою кожу и организм от призыва к призыву.

P.S. Да, во вторник 27-го снова в военком... Засранцы, дали типа много дней на доп. обследование, а из них 2 - выходные...
    Последний раз редактировалось Fushigi; 24.04.2010 в 19:26.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Нейродермит, акт из КВД на руках.

Fushigi, согласно статье №62 (Пункт "Г") Расписания болезней ваша категория годности "В" - ограниченно годен, негоден в мирное время.

Отнесите заполненные акты в военкомат и если понадобится копии своих мед. документов. далее должны выдать военный билет (будут ли посылать на КМО - хз, возможно все сделают заочно без вашего участия).
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Вы наверное имели ввиду статью 62 пункт "Б" ?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Fushigi, ага, точно :)
    спать надо больше ...
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ребят, подскажите на что давить в общении с военкомом, когда там буду? А то они там вредные все... Могут же сказать мол с 18 лет ты здоров, у тебя везде "А" годность, так что получай пока отсрочку... что мне собственно не катит, хочу билет и спать спокойно

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Главное, что сейчас есть обострения и подтверждён диагноз.Они могут дать отсрочку, за время которой регулярно посещайте КВД с жалобами и обострениями.Если признают годным, обжалуйте их решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Главное, что сейчас есть обострения и подтверждён диагноз.Они могут дать отсрочку, за время которой регулярно посещайте КВД с жалобами и обострениями.Если признают годным, обжалуйте их решение.
    А если сейчас нет обострения, а в карточке есть около 5 посещений аллерголога-дерматолога с диагнозами нейродермит/атопический дерматит? В акте из областного КВД написали что кожа чистая, но в анамнезе нейродермит. В военкомате дадут отсрочку чтоб проверить диагноз через полгода или сразу дадут ВБ/призовут в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Могут признать годным запросто, тогда пишите жалобу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

в жалобе ссылаться на записи в карточке? В расписании болезней написано что отсрочке не подлежат лишь те, у кого не было обращений к врачу за последние 10 лет, а у меня последний диагноз от 2006 года. В этом случае нужно вызвать у себя дерматит и уже с ним явиться в военкомат/КВД? После этого точно дадут военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

С обострением как раз и получите отсрочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права