Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Могут ли отказать в КМО?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    27
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Могут ли отказать в КМО?

    Здравствуйте!
    В понедельник, 26 апреля подам заявление в городской ВК о не согласии с решением ПК и заключением врачей. Могут ли в ВК отклонить мое заявление, и не отправить на КМО? На сколько законны будут их дейсвтия в этом случае?
    И еще один вопрос - контрольная явка назначена на 27 апреля, могут ли меня отправить "с вещами" на следующий день, имея мое заявление о не согласии? Или, что бы предотвратить любые действия связанные с отправкой меня на срочную службу, нужно обязательно заявление в суд заказным письмом и описью вложения, или можно обойтись заявлением о не согласии с решением ПК и заключениями врачей-специалистов, с просьбой направить меня на КМО?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Желательно заявление в ПК субъекта и в суд. Так как при явке на КМО вас, при признании годным, могут сразу отправить в войска (такие случаи были).
    1. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 ФЗ №53.
    2. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда - ст. 30 ФЗ №53
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Исламов (24.04.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    27
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    В какой суд писать заявление?
    Я проживаю в Городе Лангепас, ХМАО, Нижневартовский район, Тюменской области. Писать заявление в Ханты-Мансийский, Нижневартовский, областной (Тюменский), или городской (по месту жительства, т/е Лангепасский) суд?
    И какую именно форму заявления в суд брать для образца?

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    В суд Нижневартовского района.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Исламов (24.04.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    27
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Могут ли, и если могут, то на каких основаниях, отклонить мое заявление о не согласии с решением ПК и заключениями врачами-специалистами ВК, и просьбой отправить меня на КМО?

  8. #6
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Здравствуйте
    Отказать в заявлении могут и основания могут быть разными заявление должно подходить под требования ст.131-132ГПК РФ

  9. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Цитата Сообщение от Исламов Посмотреть сообщение
    Могут ли, и если могут, то на каких основаниях, отклонить мое заявление о не согласии с решением ПК и заключениями врачами-специалистами ВК, и просьбой отправить меня на КМО?
    Законодательством не предусмотрено, чтобы ПК субъекта отказывала в принятии заявления и отказе в проведении КМО

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    27
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    В заявлении о не согласии с решением ПК и заключениями врачей-специалистов, получается такая шапка:
    В Призывную комиссию г. Лангепас
    000001, г.Лангепас, ул.такая-то, дом 00

    Председателю призывной комиссии
    г.Лангепас
    000001, г.Лангепас, фамилия председателя

    От такого-то, по адресу такому-то
    Но возникли такие вопросы...правильно ли я "направляю жалобу"? КМО проводится в Пыть-Яхе, может быть в самом начале шапки следует указать не Лангепасский ВК, а ВК города Пыть-Ях? Там у нас и сборный пункт для отправки в ВС РФ. Потому что, в конце заявления есть такой пункт: "Истребовать от военного комиссариата города Лангепас личное дело призывника такого-то" ?

  11. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Вам нужно обжаловать в ПК субъекта федерации, а не города

  12. #10
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отказать в КМО?

    Цитата Сообщение от Исламов Посмотреть сообщение
    И какую именно форму заявления в суд брать для образца?
    Председателю призывной комиссии
    (указать какого субъекта РФ)
    От ______________________________
    ______________________________ ,
    проживающего по адресу: __________
    _________________________________
    тел._____________________________

    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

    Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).
    “____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).
    Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).
    Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.
    Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.
    Приложения:
    Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.
    Копии медицинских заключений о заболевании.

    Подпись дата

  13. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

    Исламов (24.04.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru