Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Староста группы хотела вручить мне повестку

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Староста группы хотела вручить мне повестку

Сегодня был в унвивере (староста собирала всю группу, чтобы решить куда мы пойдём на выпускной), но наша староста работает в нашем деканате, и она сказала, что нескольким пацанам из нашей группы пришли повестки на 1 июля (как раз первый день после конца отсрочки) в военкомат и показала их. Она сказала, что мы можем подписать их, но можем и не подписывать пока, тогда она напишет что я просто типа не пришёл сегодня. Ну естественно я отказался подписывать.
    Вопросы:
    1) имеет ли право вручать повестку лицо не из военкомата?
    2) имеет ли право вообще ВУЗ вручать повестку?
    3) могут ли меня не допустить к ГОСэкзаменам или защите диплома, пока я не подпишу повестку?
    4) если допустим староста снова предложит подписать повестку, что мне делать, чтобы не подписывать?

Что делать блин? Может нафиг этот диплом, не появляться в универе вообще?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Староста группы хотела вручить мне повестку

И ещё хотел спросить: приказ об отчислении проиыходит по фикисрованной дате? То есть даже если я не придут на вручение диплома, приказ об отчислении будет? Просто если бы приказа не было, то соответсвенно можно и до 15 июля за дипломом не приходить, чтобы отсрочка ещё некоторое время действовала.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

1. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    2. Не допустить к экзаменам, по причине не получения повестки, не могут. Но часто так делают.
    3. Приказ об отчислении выходит в установленное время, вне зависимости от вашей явки за дипломом.
    4. Отказываться от получения повестки не стоит, так как это равносильно не явке по подписанной повестке.

Стоит помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара (ст. 31 фз №53).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Вот блин, ситуация ухудшается. Ну что ж, теперь по моему только 2 выхода:
    1) "Заболеть" с 1 по 15 июля и прийти потом с больничным. Вопрос в том, какие болезни попадают под категорию "нетрудоспособности" на 2 недели?
    2) Всё-таки прийти на медкомиссию, и надеяться, что у меня будет "недостаточность питания". мой рост - 182, вес 64. В таблице я посмотрел, что нужно весить менее 63 кг. Вроде на килограмм похудеть несложно? Но у них там весы подкручены по-любому, приносить свои весы или как?

Дело в том, что мне главное нужно откосить до осени, так как потом поступлю в аспирантуру. Так что нужен способ протянуть до 15 июля, при условии что повестку заставят подписать

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Geroin Посмотреть сообщение
    1) "Заболеть" с 1 по 15 июля и прийти потом с больничным. Вопрос в том, какие болезни попадают под категорию "нетрудоспособности" на 2 недели?
    Любая если у вас будет лист временной нетрудоспособности.

2) Всё-таки прийти на медкомиссию, и надеяться, что у меня будет "недостаточность питания". мой рост - 182, вес 64. В таблице я посмотрел, что нужно весить менее 63 кг. Вроде на килограмм похудеть несложно? Но у них там весы подкручены по-любому, приносить свои весы или как?
    По индексу массы тела лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Так же вариант, обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Уважаемые адвокаты, а скажите пожалуйста вот ещё что:
    Какие вообще бывают "мероприятия, связанные с призывом"? Я что-то даже не посмотрел в той повестке, которую не подписывал, для чего именно меня хотят вызвать. Но судя по логике, первое - это медкомиссия, правильно? Если учесть, что последние 5 лет со мной никаких мероприятий не проводилось. А после медкомиссии что будет? Они там сразу же на месте скажут, годен я или нет, и на следующий день уже другая повестка, на поездку в армию? Или ещё что-то между этим есть? Расскажите пожалуйста! Какова вероятность того, что 1 июля я пройду медкомиссию и до 15 июля успею загреметь в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Уважаемые адвокаты, а скажите пожалуйста вот ещё что:
    Какие вообще бывают "мероприятия, связанные с призывом"? Я что-то даже не посмотрел в той повестке, которую не подписывал, для чего именно меня хотят вызвать. Но судя по логике, первое - это медкомиссия, правильно? Если учесть, что последние 5 лет со мной никаких мероприятий не проводилось. А после медкомиссии что будет? Они там сразу же на месте скажут, годен я или нет, и на следующий день уже другая повестка, на поездку в армию? Или ещё что-то между этим есть?
    В соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Это и есть мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Расскажите пожалуйста! Какова вероятность того, что 1 июля я пройду медкомиссию и до 15 июля успею загреметь в армию?
    Вероятность достаточно велика, опять же многое зависит от того, насколько будет выполнен план вашим военкоматом.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права