Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

вот такая ситуация подскажите...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вот такая ситуация подскажите...

подскажите,у меня такая ситуация...осенью 2009 проходил мед. обследование. военкомат мне дал акты на подтверждения в городские больницы, все прошел,
    первый акт был связан с обследованием глаз...была сделана операция по спайки сетчатки...итак получается я попадаю под статью ст.31 (отслойка и разрыв сетчатки),а там везде стоит "В" т.е. ограниченно годен, потом...зрение -6.0 и -6.5 соот. на каждый из глаз,это ст.34 пунтк "В", ограничено годен.
    и еще я попадаю под ст.58,язвенная болезнь ДПК, в акте обследования, четко написанно "язвенная болезнь ДПК, рубцовая деформация", это тоже пункт "В", ограниченно годен...
    но...прошло уже более 6мес. как с времени обследования, но ни какого слуха из военкомата о ВБ ни слова...тут начался весенний призыв. т.е. как я понимаю якобы они хотят опять меня направить на обследование...итак, если язва у меня была выявленная первый раз,(18 лет, поставили ст. только по глазам, но тогда было,-4,5 и -5 соот.)сейчас уже почти в 23 года уже 2 диагноза,плюс по глазам зрение ухудшилось за 5 лет...если судить по язве, то они в праве отправить меня на повторное обследование (т.к. первый раз), а имеют ли право направить на повторное обследование по глазам???законно ли это?ведь согласно зак. РФ, мне должны были выдать ВБ зимой (на основании ст.31,34 по глазам)...но ни какого ВБ нету, и пока что чувствую стоит еще за него побороться...
    подскажите,что и как мне поступить???т.к. чувствую еще придет повестка этой весной...
    заранее спасибо
    П.С.я не собираюсь терять свое время на каком то повторном обследовании...тем более я работающий...копии актов соот. на руках.
    Последний раз редактировалось Станислав 63; 23.04.2010 в 21:01.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: вот такая ситуация подскажите...

Здравствуйте, опишите вашу ситуацию в жалобе в областной военкомат и потребуйте определить вам категорию годности к военной службе на основании имеющихся в личном деле актов исследования состояния здоровья.

Добавлено через 25 секунд
    приложите к жалобе копии актов
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 23.04.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Станислав 63 (23.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

т.е. как понимаю не дожидаясь пока меня опять вызовут на комиссию писать жалобу так?
    а кат. годности определяет обл. военкомат?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты Акты сдал в военкомат?

Письменно запроси копию решения ПК за осень 2009 года. Если выяснится что решения не было, то жалобу на бездействие ПК с требованием вынесения решения по имеющимся в деле Актам.

Добавлено через 1 минуту
    Категорию годности устанавливает районный ВК и он же выносит решение. ОблПК только проверяет правильность установленной категории годности и вынесенного решения.
    Последний раз редактировалось tatka; 23.04.2010 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 52 Re: вот такая ситуация подскажите...

У меня такая странная ситуация!! В 2006 году поступил в колледж, только исполнилось 18 отправили на мед комиссию. Хирург обнаружил Скалиоз 2 степени и плоскостопие второй. Ноя тогда ещё не знал что такое категория годности В и Б, т.к. отсрочка по учёбе на 4 года и даже не заморачивался. Так же поступил и военкомат, Исправили половину записей по скалиозу из категории В на Б чтоб я ещё побалтался у них в списках. Сейчас заканчиваю колледж, прошол комиссию. Отправили на повторный снимок спины и стоп. Принёс, в ВК хирург взял снимки и пошёл к комисару. Позвонили потом мне и говорят что категрия Б-3 (хотя рентгенолог ещё ничего не смотрел). Я естественно решил это дело проверить. Сделал независимую компьютерную диагностику оказалось что у меня правосторонний грудной скалиоз 2 степени (13*-18* в разных позах), отвёз в ВК отправили в поликлиннику где работает хирург, он ничего не стал смотреть говоря что то вроде - "я и так 2 недели на ВК работал и я ничего смотреть не буду!" Пошёл к главврачу чтоб заверить некоторые документы и пожаловаться на хирурга. Секрктарша меня послала, сказала что мы такие документы не зоверяем и главврач такие вопролсы не решает. Я отнёс обратно в ВК эти документы, они вроде их вложили и сказали ждите. Я попросил чтоб мне прислали справку о решении ПК. Ездить уже устал т.к. ВК находится за 150 км. от фактического места проживания. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше и что я сделал не правильно???

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Сделали вы все правильно, осталось написать заявление в областной военкомат с просьбой направить вас на контрольное медицинское обследование. Если там подтвердите непризывной угол искривления - вас освободят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

5niza (23.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое!!! И ещё такой вопрос, могу ли я отказаться на КМО от рентгена т.к. уже много за короткий срок снимков сделал, а потребовать чтобы провели компьютерную диагностику, и будут ли мне в этой диагностике делать снимок спины лёжа??? так как на независимой экспертизе делали только стоя, на вдохе и руки перед собой.
    Последний раз редактировалось 5niza; 23.04.2010 в 23:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

акты соот. да все в военкомате у меня как и пологается все копии...т.е. получается что военкомат своим бездействием носит "правонарушительный" характер?или другими словами как я понимаю ВБ мне должны были сделать в течении зимы же ведь?и самое главное могу ли я право забить на если вызовут новую мед. комиссию?опираясь на акты осенней комиссии?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Станислав 63 Посмотреть сообщение
    акты соот. да все в военкомате у меня как и пологается все копии...т.е. получается что военкомат своим бездействием носит "правонарушительный" характер?или другими словами как я понимаю ВБ мне должны были сделать в течении зимы же ведь?и самое главное могу ли я право забить на если вызовут новую мед. комиссию?опираясь на акты осенней комиссии?
    Здравствуйте. Задача призывной комиссии и военкомата - призвать Вас на военную службу, поэтому они всеми способами (и багодаря тому, что призывники не знают своих прав и закона) пытаются достичь поставленой цели. Явка по повестке обязательна (иначе может наступить административная или уголовная ответственность). Медицинские акты состояния здоровья действуют в течении 1 года (положение о военно-врачебной экспертизе), если сроки еще не прошли-Вы можите ими воспользоваться, но опять-таки, по закону (ст. 5.1 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе") - они направят Вас еще раз на доп. мед. обследование. Но, да, конечно, Вы имеете полное право при этом в письменном виде отказаться от прохождения доп. мед. обследования и просить вынести решение о Вашем призыве на воинскую службу на основании имеющихся медицинских документов.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Станислав 63 Посмотреть сообщение
    другими словами как я понимаю ВБ мне должны были сделать в течении зимы же ведь
    Они обязаны были установить категорию годности и вынести решение ПК в твоем отношении, поэтому ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и требуй выдачи на руки. Если решение не вынесено, то будешь обжаловать бездействие ПК.
    На новое обследование не соглашайся.

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Станислав 63 (24.04.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права