Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

служба в фтс россии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию служба в фтс россии

    Здравствуйте, на данный момент я служу в Федеральной таможенной службе в звании мл. лейтенанта, летом заканчиваю юр фак вуза и должен получить лт., на данный момент пользуюсь отсрочкой по учебе. Хотелось бы узнать, на основании Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ, с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2010,
    цитирую: "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях",
    могу ли я расчитывать на отсрочку и продолжать служить в фтс?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: служба в фтс россии

    Вам может быть предоставлена отсрочка, только если вы оканчиваете вуз подведомственный фтс рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: служба в фтс россии

    Что тогда означает фраза : "при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"? Высшее то образование будет, да и звание специальное есть? Спасибо.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: служба в фтс россии

    Цитата Сообщение от Dmitry666 Посмотреть сообщение
    могу ли я расчитывать на отсрочку и продолжать служить в фтс?
    Нет оснований для предоставления отсрочки.

    В соответствии с п.п. "З", п. 1, ст. 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу:
    • в органы внутренних дел,
    • Государственную противопожарную службу,
    • учреждения и органы уголовно-исполнительной системы,
    • органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и
    • таможенные органы Российской Федерации


    1. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,
    2. при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: служба в фтс россии

    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях
    Но ведь я попадаю под это определение

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: служба в фтс россии

    Цитата Сообщение от Dmitry666 Посмотреть сообщение
    Но ведь я попадаю под это определение
    Нет. Поскольку вы не окончили образовательное учреждение высшего профессионального образования таможенных органов РФ. Не имеете диплома указанного образовательного учреждения.

    Добавлено через 10 минут
    Это условия (их 2) для предоставления отсрочки. Не выполните одного из условий - нет отсрочки.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 23.04.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru