Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Наследственная гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Наследственная гипертония

Здравствуйте, мне врач сказал что у меня наследственная гипертноия, могут дать отсрочку или билет или гипертония должна быть проблемной? На СМАД хотели отправить, но очень много призывников, мне на комиссию в мае, там наверное отправят. И еще вопрос, я не обращался ко врачу более 4 лет, в апреле пришел по поводу боли в руке, мне померили давление - высокое, вот сейчас у кардиолога состою на учете, могут ли меня заподозрить в ВК что я специально пришел заранее ко врачу чтоб закосить, хотя я изначально пришел вобще по поводу руки а тут тебе на. И такое высокое давление у меня уже давно при прохождении комисий говорили, но я не обращал внимание, были болячьки, кровотечение из носа, сейчас тоже есть. Раньше обращался по поводу них но все на переходный возраст списывали. И как мне на комиссии сказать напрямую что я состою на учете у кардиолога или что просто есть головные боли и кровотечение?
    Последний раз редактировалось Шурик Саня; 23.04.2010 в 17:06.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Наследственная гипертония

В военкомат лучше принести выписку из медицинской карты с записью кардиолога.Вы не указали конкретных цифр АД.Вам необходимо пройти медицинское обследование,желательно по направлению военкомата.Если Вам будет поставлен диагноз"гипертоническая болезнь 1 или более стадии",то Вам может быть присвоена
    категория "В" по ст.43.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Наследственная гипертония

Ой, цифры страшные, когда в первый раз пришел, то 150/80 замеряли, но я пока ждал очереди чуть не заснул, потом стабильно высокое, отмечали 180/100, 170/80, 200/90, последний раз 170/90. У меня бывает, что когда ждешь в очереди, потм начинается движение то сердце сильно стучит, вот такое давление, причем это не в первый раз. Я читал что такие цифры нереальны для 22 лет, но я толстый 175 рост вес 100 с чем-то, большое пузо, + нервы экзамены и я злой человек, мне сказали худеть и не нервничать. Еще на черепе на затылке деформации, отправили на рентген, надо посмотреть что еще скажет хирург по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Шурик Саня; 23.04.2010 в 18:40.

Ваши права