Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Возможна ли отсрочка?


  1. #1
    Divergent
    Гость

    По умолчанию Возможна ли отсрочка?

    Добрый день!!! У меня возник вопрос по поводу отсрочкию
    Обьясню ситуацию.
    Папа с которым мы не живём-инвалид, но проживает он в др. стране.Живём мы(я мама брат от другого брака)
    Возможна ли сдесь хоть что-либо??

  2. #2
    Старшина
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    219
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от Divergent
    Добрый день!!! У меня возник вопрос по поводу отсрочкию
    Обьясню ситуацию.
    Папа с которым мы не живём-инвалид, но проживает он в др. стране.Живём мы(я мама брат от другого брака)
    Возможна ли сдесь хоть что-либо??
    1. Есть официальный развод с отцом?
    2. Брат совершеннолетний?

    При ответах ДА и НЕТ возможна отсрочка, но при условии:
    маме 55 лет или у нее группа инвалидности.
    За свободу нужно бороться, всегда!

  3. #3
    Divergent
    Гость

    По умолчанию

    Мама была дважды замужем и сейчс официально разведена с обоими.(НЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА)
    Брат действительно не совершенный 12 лет.
    Действительно законодательно возможно или возможно при каком-то раскладе. Может на статью сошлётесь. Почитаю.

  4. #4
    Старшина
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    219
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Не положена.

    Ваш брат не может заботиться о матери, так как сам несовершеннолетний. То есть вы единственный, кто по закону обязан ухаживать за мамой.

    Но ей должно быть больше 55 лет!
    Или у нее должна быть группа инвалидности.
    За свободу нужно бороться, всегда!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Исходя из указанных Вами условий отсрочку Вам не предоставят, поскольку неясно, в разводе Ваши родители или нет. И если "да", то в течение какого времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    219
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Куканов Игорь
    Divergent писал:
    Мама была дважды замужем и сейчс официально разведена с обоими.(НЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА)
    А вообще это статья 24 пункт 1б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    За свободу нужно бороться, всегда!

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласен, однако даже при наличии оснований отец проживает в другом государстве, следователь возникает вопрос:является ли он гражданином РФ, Если нет - призывная комиссия упрется рогом и отсрочки не предоставит поскольку неясно в каком государстве получена инвалидность. Помимо этого бывшая супруга обязана содержать своего бывшего супруга в течение пяти лет с момента развода. Т.е. у отца есть право требовать содержание от бывшей супруги.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru