Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Варикоцеле. Нужен совет!

Младший сержант

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Варикоцеле. Нужен совет!

Здравствуйте, у меня есть вопрос, до этого в ВК хирург ставил мне варикоцеле, и направлял на операцию, в больницу я не ходил, в общем забил тогда. В последний раз когда я был на ПК, тот же хирург сказал, раз операцию не сделал, пойдёшь служить. и поставил годен. Какую степень он мне ставил, я не видел. Так как карточку в руки не давали. Сегодня я был на приёме у уролога, который поставил мне диагноз: "Варикоцеле слева 3 степени. Необходима операция в плановом порядке" Как я понимаю, это ст. 45, пункт "б"? То есть я могу рассчитывать на ВБ, так как операцию я делать не буду (пока). Ходил я платно к урологу, который дал мне справку (фото ниже), что мне делать с этой справкой? В понедельник в ВК, кому мне её показывать? Хирургу? И какие будут действия ВК? меня снова отправят на подтверждение диагноза? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Младший сержант

Поблагодарить
    29

По умолчанию Re: Варикоцеле. Нужен совет!

Всё же очень надеюсь на ответ .......

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Хирург в ВК уже установил тебе категорию годности, а решение призывной комиссией вынесено?
    С какой целью идешь в понедельник в военкомат? Повестки есть?

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

adamant12 (24.04.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    29

В тот призыв поставили годен, и дали повестку на 20 какое-то декабря 09 года с вещами. Но я быстренько растянул ногу по дороге в ВК, и закрыл ту повестку справкой. Сейчас пришла повестка на 26 для прохождения Мед. комиссии. В этот призыв первый раз иду в ВК. В понедельник пойду к хирургу в ВК, покажу ему справку с моим диагнозом, что мне брать у него? Акт? Какие мои действия дальше, подскажите пожалуйста.....

Младший сержант

Поблагодарить
    29

Изучил похожие темы, созрел план действий) Иду в ВК с моей справкой, с непризывным диагнозом, иду сразу к хирургу, отдаю ему копию справки или справку оставив себе копию, прошу выдать мне направление и акт на подтверждение диагноза, если даёт, иду по направлению с актом на обследование (как проходит обследование? нужно ложиться в стационар, или просто на приём к урологу?), прохожу обследование, забираю заполненный акт, несу в ВК. Если хирург не даёт акт, запрашиваю письменно акт и прошу направить на обследование. Если степень занизят, буду оспаривать. Всё ли правильно? В любом случае я должен получить ВБ, так как есть зафиксированная 3 степень? Объясните пожалуйста, верный ли план действий? Заранее спасибо!

И ещё, если после обследования подтвердиться диагноз, действия ВК? Отсрочка до следуюшего призыва, и потом ВБ? Или ВБ?
    Последний раз редактировалось adamant12; 24.04.2010 в 04:26.

Сержант

Поблагодарить
    16

Слушай если не трудно напиши что ручкой написано после"что он(она) был(а) на консультативном приёме"

Младший сержант

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от LILQ Посмотреть сообщение
    Слушай если не трудно напиши что ручкой написано после"что он(она) был(а) на консультативном приёме"
    "Зав. Урологическим отделением" дальше я сам хз что написано. Главное диагноз))))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    608
    Поблагодарили 728 раз(а) в 164 сообщениях

adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться. Операция несложная, но после нее тебе или полгода, или год дадут. А если не оперируешься, значит, действительно, годен. Ведь эта проблема на беспокоит, а только влияет на детородность. Мой муж в молодости оперировался...

Младший сержант

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от marina-afl Посмотреть сообщение
    adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться. Операция несложная, но после нее тебе или полгода, или год дадут. А если не оперируешься, значит, действительно, годен. Ведь эта проблема на беспокоит, а только влияет на детородность. Мой муж в молодости оперировался...
    Я конечно понимаю, что болезнь, и т.д. Но во первых всё законно. И я в праве отказаться от операции, и степень у меня не призывная. Во вторых я знаю на что она влияет, а ребёнок уже есть. так что мне не страшно)))

А операцию я могу сделать позже....
    Последний раз редактировалось adamant12; 25.04.2010 в 00:55.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от marina-afl Посмотреть сообщение
    adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться
    Ага, а потом быть признанным годным и оказаться в армии.

До получения ВБ на руки, если это действительно 3 степень варикоцеле, операцию делать нельзя. Необходимо и в ВК и больнице, куда направят на обследование, ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения.
    Цитата Сообщение от adamant12 Посмотреть сообщение
    справку оставив себе копию
    Подлинник справки ни в коем случае НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопию и требовать выдачи направления на обследование и Акт. Причем диагноз в направлении д.быть именно 3 степень.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

adamant12 (26.04.2010)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права