Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите разобратсья в своей категории годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобратсья в своей категории годности

Ситуация такая, хочется понять, на какую категорию годности имею право претендовать, исходя из списка болезней непригодных к службе.
    У меня был пару лет назад вывих плечевого сустава, сделали рентген до и после вправления, есть все записи в мед.книжке, затем через полгода повторный вывих, по поводу него тоже есть записи, хотя плечо вправил сам(как то само получилось, да и уже не так больно было как в первый вывих).

Вот кусок из списка непригодных болезней:

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей (Патологическое уменьшение объема и функциональности мышц, ослабление из-за малой подвижности);

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

Из этого следует что я подпадаю под категорию "В"?

И если у кого есть или было нечто похожее, расскажите поподробнее про все с чем пришлось столкнуться при освидетельствованиях и тп..

У меня в карте 1 вывих+рентгены, а вторая запись (когда я еще раз вывернул и вправил сам): "Жалобы на боль в левом плечевом суставе неделю назад (тут дата) упал на левую руку. В анамнезе вывих лев.плеча дата(дата вывиха).
    Движения в левом плечевом суставе сохранены. Рек. косыночная иммобилизация. Ограничение движение, нагрузок на лев.руку."

Достаточно ли этого для получения годности категории "В"?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобратсья в своей категории годности

Кто нибудь?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобратсья в своей категории годности

Если на основании всего этого диагноз привычный вывих будет подтверждён по направлению от военкомата - не годны.

Ваши права