Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

офицеры запаса


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию офицеры запаса

    Тут все говорят, что с 2008 года офицеров призывать в армию не будут и поправки в законе я тоже видел, но есть же Указ президента от 31.12.2005Г. № 1573 О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 – 2010 ГОДАХ. Или этот указ уже изменился?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Федеральный закон обладает высшей по отношению к Указам президента юридической силой. Единственное, что смущает: а почему бы не отменить указ в части "после 2008 года? ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я являюсь студентом (и пока учусь на военной кафедре), год окончания института как раз 2008. На сколько я понимаю, на данный момент имеется некоторая несогласованность между федеральным законом и указом президента.... относительно пизыва офицеров запаса... :?

    В связи с этим восникают вопросы:

    1) будут ли по закону призываться офицеры запаса в 2008?
    (пи поступлении на военную кафедру мной подписывался контракт, одним из пунктов которого был...
    "...студетнт обязуется пройти срочную военную службу, в соответствии с действующим на ДАННЫЙ МОМЕНТ законодательством")
    (по моей военной специальности на данный момент вероятность пизыва - 85% :( )

    2) а собственно, кого же тогда будут призывать в офицеры?с 2008г до 1-го выпуска создаваемых в к 2008г ВУЦ?

    3)как много необходимо времени, чтобы "протолкнуть" (изменить) федеральный закон, или внести поправки?

    Извините, если написанно коряво, но суть должна быть ясна.
    Заранее спасибо за ответы...

  4. #4
    Старшина
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    219
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    TariK

    1. По принятому закону офицеров призывать не будут по статье 2 пункта 3а Федерального закона № 104-ФЗ от 6 июля 2006 г.
    2. Служить еще отправят и в декабре 2007 года многих офицеров запаса. Потом служить будут выпускники военных училищ...
    3. Закон этот уже принят, одобрен и подписан призидентом:
    http://www.bre.ru/laws/28203.html
    За свободу нужно бороться, всегда!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Исходя из смысла принятых изменений ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" граждане, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса из категории граждан, подлежащих призыву исключены и призываться не будут. Видимо такое положение обусловлено тем, что государство надеется улучшить условия службы и, следовательно, уменьшить отток, кадровых офицеров. Относительно внесения изменений - несколько месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Исходя из смысла принятых изменений ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" граждане, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса из категории граждан, подлежащих призыву исключены и призываться не будут.
    Как я понимаю, это касается призыва, начиная с 2008г....
    Имеет ли в этом случае значение в каком году я закончу военую кафедру..??

    Просто в моем случае:
    прохождение военных сборов и получение звания осуществляется летом 2007 года,
    а окончание института и получение диплома уже в начале 2008г
    (т. к. в универе я обучаюсь 5,5 лет)...

  7. #7
    Старшина
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    219
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    TariK

    Звание тебе присвоят в 2008 году как только закончишь универ. ТО есть до 2008 года ты не успеваешь.
    О правилах призыва после 2008 года пока не ясно, но призыв офицеров, а точнее пункт закона отменяется:
    Федеральный закон — № 104-ФЗ от 6 июля 2006 г.
    3) в статье 22:
    а) подпункт «б» пункта 1 признать утратившим силу;


    Сам этот пункт (сейчас действующий):
    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
    За свободу нужно бороться, всегда!

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    До истечения сроков отсрочки по учебе (окончания Вами ВУЗа) Вы не подлежите призыву ни при каких обстоятельствах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru