Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

ВБН 1 - 24г, ИМТ 18,4 > 17,24 > 17,17 - 13д

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВБН 1 - 24г, ИМТ 18,4 > 17,24 > 17,17 - 13д

Мне 23 года.
    Сегодня 23.04.10 сходил на комиссию со всеми актами и вот что получилось.

Жалобы: сильные головные боли в правой части, головокружение, быструю утомляемость, слабость, боли в животе, тошната, отрыжка - все эти жалобы зафиксированны.

Диагнозы: Аномалия Кеммерле, ВБН 1ст, ВСД, хронический гастродуоденит, острый бульбит.

В итоге на комиссии признали годным Б-4 по следующим статьям:

24г - ВБН 1ст, Аномалия Кеммерле (24в - не катит, врач сказала, что нужны доказательства начального проявления недостаточности мозгового кровообращения, по данным РЭГ это не доказать, т.к. РЭГ якобы неточная процедура) - сделал УЗИ БЦА - к сожалению без патологий, МРТ сосудов головного мозга дорого пипец. На 80в Аномалия Кеммерле тоже не катит там написано "другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций", а врач сказала: "ну и где у тебя незначительное нарушение функций?" опять же нужны доказательства.

13д - ИМТ 17,17 (предыдущие комиссии 10.12.07 ИМТ 18,4, 25.12.09 - ИМТ 17,24 - направили на обследование с актами.) Направили меня в кабинет где рост и вес и сказали отжиматся и присядать - отжался я 11 раз кое как, присел 30 раз, больше не смог:)

Как бы я не настаивал на том, что у меня отрицательная динамика, врач комиссии сказал, что у меня сохранена работоспособность, якобы у них где то написано, что 10 раз присел значит работоспособность впорядке - это правда???? Я попросил направить меня на велоэргометрию, он опять же сказали "10 раз присел значит все впорядке" ( у них там такого аппарата то даже нету...)

Записали меня в команду 22.06.10 контрольная явка, 24.06.10 отправление:) я попросил копию решения, выдадут в среду.

План моих действий таков:

Зафиксирую обморок вызовом скорой помощи, пойду по врачам, с жалобами на головные боли, головокружения и все такое, скажу был обморок. Зайду к эндокринологу пожалуюсь что худой, что ем нормально, но непомогает, зафиксирую вес рост. Пройду какиенибудь обследования куда направят. Через некоторое время чуть похудею, приду опять с этими же жалобами, зафиксирую рост вес. Схожу на ФГДС - там напишут обострение. Затем сяду на больничный.

Как доказать что у меня мигрень???? Почему мне досихпор не поставили этот диагноз?
    Что мне делать с отрицательной динамикой ИМТ???
    Какие доказательства могут быть для статьи 80в т.е. незначительные нарушения функций???
    После больничного, мне вновь надо будет пройти мед комиссию? Или опять дадут боевую повестку? (А то я на этой комиссии и собираюсь предоставить все документы и доказательства)

Еще у меня не все впорядке с нервами, у меня постоянные стрессы, дипрессии, нервные растройства - я никогда на это никому не жаловался т.к. даже не знаю кому на это жаловатся, может психиатру??
    Последний раз редактировалось Denis_exp; 23.04.2010 в 12:46.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

По умолчанию Re: ВБН 1 - 24г, ИМТ 18,4 > 17,24 > 17,17 - 13д

Очень жду ответа...

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

1 с патологией нервной системы Вас должны все таки в стационаре пообследовать( а приеме врач Вам навряд ли будет устанавливать точные невр заболевания)
    2 имт должен оставаться на месте
    3 имеет смысл обследовать жкт в стац условиях -установить наличие/отсутствие гастрита
    4 вопрос о правомерности действий военкоата -не к врачам (выдадут повестку или нет гадать не надо -спросите юристов на форуме)
    5 психиатру пожаловаться конечно можно, просто он может отправить в пнд - а вот при постановке на учет в дальнейшем могут возникнуть пролемы

Младший сержант

Поблагодарить
    39

еще вот это непонятно: может ли военкомат принять альтернативу имерению работаспособности на велоэргометрии 10-ю отжиманиям?
    Последний раз редактировалось Denis_exp; 03.05.2010 в 02:22.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Ответьте, пожалуйста

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

Мне тут на глаза, чисто случайно, попадалась официальная бумажка из обл. военкомата, так там сказано, что для недостаточного питания (ИМТ < 18,5) объем плеча должен быть менее 26 см, кол-во приседаний менее 45 за 60 сек, отжимания менее 15 за 30 сек.

Возможно еще будет интересна вот эта ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/grou...iscussionid=92

Повторно просто так на комиссию не направят, надо либо подавать жалобу в вышестоящий военкомат об оспаривании решения ПК, либо тоже самое в суд, тогда мероприятия связанные в вашим призывом будут приостановлены для вынесения соотв. решения.
    Последний раз редактировалось esper; 10.05.2010 в 08:20.

7. Этот пользователь поблагодарил esper за это полезное сообщение:

Denis_exp (14.05.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Блин, где ты это узнал????? точно это???? черттттт! , смотрите я в военкомате на всякий случай всю личную карточку зафоткал, вот что там:

отжимания - 11
    приседания - 31
    объем плеча - 23

вот фото

в течении какого времени можно обжаловать или подать в суд? комиссия была 13 апреля боевая повестка на 24 июня

Добавлено через 22 минуты
    вот что нарыл в инете, это из какого то реферата:

ОСОБЕННОСТИ ИММУНО-МЕТАБОЛИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ У ЛИЦ С ПОНИЖЕННОЙ МАССОЙ ТЕЛА И НА ФОНЕ КОРРЕКЦИИ

АВТОРЕФЕРАТ
    диссертации на соискание ученой степени
    кандидата медицинских наук

МАТЕРИАЛ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
    В соответствии с целью исследования на базе 118 консультативно-диагностической поликлиники СибВО было проведено обследование 92 лиц молодого пополнения 18−20 лет с пониженной массой тела.
    Критерии отбора групп. В соответствии с директивой ГВМУ МО РФ от 07.05.1996г. №161/ДМ-14 у молодого пополнения определялся интегральный антропометрический показатель – индекс массы тела (ИМТ) и показатель физической работоспособности (выполнение физических упражнений). У лиц, имеющих пониженную массу тела, дополнительно определялась окружность плеча как показатель степени развития мышечной массы и оценивалась физическая работоспособность как показатель функционального состояния организма. Физическая работоспособность определялась по результатам выполнения 2 физических упражнений: приседания и отжимания на руках от пола. Определялось максимальное количество приседаний, которое может быть выполнено за 60 с и максимальное количество отжиманий – за 30 с. Полученные данные сравнивались с нормативами.
    Критерии включения: возраст 18–20 лет; ИМТ – 18,5 кг/м2 и ниже; снижение показателя физической работоспособности: объем плеча – 26 см и ниже, количество приседаний – 45 и меньше, количество отжиманий – 15 и меньше.
    Критерии исключения: наличие острых и хронических заболеваний в стадии обострения или неполной ремиссии (заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринные, нервные, иммунные, психические, заболевания системы крови), острые инфекционные заболевания, лихорадочные состояния.

Уважаемые врачи консультанты вы должны это знать, это действительно так? Если так, то я военкомат разгромлю, он мне стока переживаний приносит... снова появился шанс...
    Последний раз редактировалось Denis_exp; 14.05.2010 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    39

не забывайте про меня...

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Icon 47 Re: ВБН 1 - 24г, ИМТ 18,4 > 17,24 > 17,17 - 13д

Сегодня сходил в военкомат, взял копию решения, в ней все только по статье 24г - Б4, а мне нужно обжаловать решение по поводу отрицательной динамики ИМТ и сниженной работоспособности... но здесь нет ни слова про ИМТ, как же это обжаловать???
    Или мне при подаче жалобы в суд, указать про ИМТ в жалобе?
    Разговаривал с начальником комиссии по поводу моей отрицательной динамики, все это дело записывал на диктофон, что из этого вышло непонятно:
    - он, утверждает: "ИМТ 17,24 >>> 17,17 - это на одном уровне и все у тебя в порядке. Сегодня ты попил чайку, а завтра пописал"
    - я: "Это отрицательная динамика и это легко математически доказать"
    - он: "Хорошо..., у тебя сохранена работоспособность, ты же ходишь хахаха (заржал как осел...)
    - я: "Меня отправляли на динамометрию. Мои показатели ниже нормативных, значит работоспособность снижена..." правда здесь я ссылался именно вот на это: "Физическая работоспособность определяется по результатам двух физических упражнений, отжиманий от пола лежа за 30 сек не менее 15 раз и приседаний за 60 сек не менее 45 раз." - это я нашел в инете из учебника "Организация лечебно-профилактической работы в военной части" (Извлечения из директивы ГВМУ МО РФ N 161/ДМ 14 от 7 мая 1996г.) видимо директива такая существует, но найти этот документ не могу :(
    - он: "Это все ерунда и он мне в суде это докажет"

спорили мы спорили, он утверждал, что я хожу и значит работоспособный... потом выгнал меня из кабинета.

Уважаемые врачи, есть ли такое действительно - отжимания, приседания блин бред какой то, на ВЭМ он сказал отправляют тока с пороком сердца...

пипец че делать...(

Младший сержант

Поблагодарить
    39

провел с собой кое какие эксперементы:
    ЧСС в состоянии покоя 57 ударов в минуту
    1 минута - 32 приседания
    30 сек - 11 отжиманий
    ЧСС после нагрузки 145 ударов в минуту
    При этом появляется сильная одышка и начинает очень сильно болеть голова. Если после суда меня отправят на ВЭМ как думаете пройду ли я его?

P.S. Не игнорируйте тему...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права