Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 49 Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Могут ли на заседании ПК после прохождения медкомиссии выдать повестку "С вещами", обязывающую явиться для отправки в войска на следующий день после исполнения 18 лет, если сейчас мне только 17?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Добрый вечер! Нет не могут дать гражданнину НЕ призывного возраста такого рода повестку. Это незаконно... В соответствии с п. 4 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    qartz (22.04.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Спасибо. Есть ещё несколько вопросов:
    1) Могу ли я отказаться от обследования в мед. учреждении по направлению ВК?
    2) Какие документы(повестки) могут быть выданы ПК после прохождения медкомиссии, если все врачи напишут "здоров" и мне только 17?

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Здравствуйте, вы можете сослаться на ст. 33 основ зак-ва о здравоохранении граждан РФ, это- добровольный отказ от медицинского вмешательства.

    Могут дать повестку под роспись на дату после достижения 18 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    qartz (23.04.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Могут дать повестку под роспись на дату после достижения 18 лет.
    Повестку на получение следующей повестки(с вещами)? Какого рода повестки вообще может выдавать ПК?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    В вашем случае все интересней, вас впринципе незаконно призвали. Но военкоматы такое широко практикуют. освидетельствование и призывная комиссия в 17 лет, а вот повестка на отправку уже будет на дату после 18 лет. Естественно это - незаконно и легко обжалуется в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    qartz (23.04.2010)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    А можно ли на текущей стадии обойтись без судебных разбирательств? Дело было так: зимой я отчислился из ВУЗа, собравшись поступать в другой, через некоторое время в письме мне пришла повестка о том, что я должен явиться в ВК(на 19 фев.) для "уточнения обстоятельств". В ВК мне дали ещё 2 повестки: первую(на 23 мар.) для получения направлений на анализы и сдачи фото, а вторую(на 19 апр.) для прохождения медкомиссии. При прохождении медкомиссии я сказал психиатру, что есть жалобы и описал симптомы F60.2(Тревожное расстройство личности). Направление давать она отказалась, мотивировав это тем, что "Да мы все такие". На заседании ПК я попросил направление на обследование и сказал, что психиатр отказалась меня слушать. Направление дали вместе со след. повесткой на 12 мая, согласно которой нужно явиться с результатами обследования. Проходить его или нет ещё не решил, однако тут же возникает вопрос: могу ли я отказаться подписывать повестку 12 мая, мотивировав это тем, что действия сотрудников ВК незаконны? Что вы посоветуете предпринять в такой ситуации?

    P.S. 18 лет исполняется 21 июня, есть возможность уехать в другой город на время между ДР и окончанием призыва.

  11. #8
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Здравствуйте, вам нужно просто явиться в военкомат со справкой из ВУЗа и объяснить, что пришли оформлять отсрочку от призыва. и что вам ее не могли по закону оформить до 18 лет. Повестку подписать вы все же обязаны.
    Скрываться не нужно, намекните, что пожалуетесь в прокуратуру если вам не оформят острочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    qartz (23.04.2010)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Дело в том, что в данный момент я нигде не обучаюсь. Из старого ВУЗа отчислился, а в новый ещё не поступил(летом документы планировал подавать). Отсрочка ведь предоставляется только когда буду зачислен в студенты?

  14. #10
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли дать повестку "С вещами", если мне только 17?

    Да, только с момента вынесения приказа о зачислении в ВУЗ
    Сейчас ваша задача игнорировать военкомат на законных основаниях до поступления в ВУЗ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    qartz (23.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru