Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как доказать ВК, что ООО это статья 80-в?

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Как доказать ВК, что ООО это статья 80-в?

Здраствуйте! Этой зимой я был направлен в местную поликлинику для заполнения акта состояния здоровья к кардиологу. Диагноз в Акте такой:
    ВПС-вторичный дефект межпредсердной перегородки 3 мм. Этот акт я отнес в ВК с сопроводительным письмом. Сейчас меня должны направить на дополнительное обследование в другой город. Есть большая вероятность того, что там ДМПП заменят на ООО,т.к. для себя я сделал повторное ЭХО-КГ в том центре, куда обычно направляет наш ВК на платное узи ссылаясь на то, что там лучшее оборудование в городе. Между ними есть договорённость(ВК добавляет им клиентов, а они в свою очередь пишут нужный диагноз) Проверено.
    Так вот, как не допустить занижение диагноза?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Как доказать ВК, что ООО это статья 80-в?

Если Вас зимой направляли с актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование, то врач, руководящий работой, после представления заполненного акта, должен был вынести итоговое заключение о категории годности к военной службе, соответственно и решение призывной комиссии должно было быть, а судя по заболеванию Вас должны были освободить от призыва на военную службу, т.е. еще в прошлый призыв. Сейчас вам необходимо затребовать выписку из решения призывной комиссии на период осеннего призыва и если решение не соответствующее, то обжаловать его в суд. 2. Тот акт исследования состояния здоровья с которым вы обследовались осенью актуален и по настоящее время. Акт действует в течении года. Поэтому второй вариант - писать заявление о прнятии решения по уже проведенному осенью обследованию и по тому диагнозу, который указан в акте. (Единственное не понятно почему вам заполняли акт в поликлинике, а не в больнице после амбулаторного (стационарного) обследования.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Если Вас зимой направляли с актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование, то врач, руководящий работой, после представления заполненного акта, должен был вынести итоговое заключение о категории годности к военной службе, соответственно и решение призывной комиссии должно было быть, а судя по заболеванию Вас должны были освободить от призыва на военную службу, т.е. еще в прошлый призыв.
    С актом меня направили 13 января 2010 года в поликлинику, в которой я зарегистрирован по месту жительства. Долгое время кардиолог был на учёбе, поэтому акт заполнили только 1 апреля. Когда я принёс его в ВК, терапевт дала мне направление на ЭХО-КГ объяснив это тем, что без ЭХО-кг 2010 года (Акт заполняли по эхокг от 12.12.09) меня не могут отправить в РКБ на подтверждение диагноза. В деле, где врачи ВК ставят категорию, терапевт карандашом написала 80-в и рядом эхокг. Сейчас я хочу отправить заявление на выдачу копии решения ПК. Но в любом случае меня направят в РКБ на доп. обследование, а потом с результатами на казанскую комиссию (У нас в РТ так устроено, что только она принимает окончательное решение)

Вот меня мучает вопрос, что мне даст копия решения нашей районной ПК, если в РКБ диагноз будет ООО и казанская (она и смотреть не будет на решение кардиолога местной поликлиники) признает меня годным

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Боюсь, что вам придет ответ, что в отношении вас решение призывная комиссия не принимала. Т.к. из вашего сообщения я понял, что в отношении вас вынесено только заключение врача.

Сержант

Поблагодарить
    20

Но они ведь должны вынести решение, т.к. Акт с этапным эпикризом я отнёс, всё это прикрепили к делу. На сколько я знаю дать оценку Эхокг терапевт из ВК не может. А сделать новое эхокг причём в частной поликлинике платно, требовали с целью, чтоб отправить меня в нужное им место, где диагнозы обычно занижают. Но я не купился на их хитрости и потребовал направление в поликлинику(больницу) по месту жительства. По их словам новое эхокг им нужно только для того, чтобы дать мне направление в РКБ для контрольного обследования, результаты которого оценивают уже казанские врачи. Что ПК нашего района может помешать вынести решение?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Решение ПК вынести может, но из описанных вами нарушений следует, что у вас будут веские основания для обжалования данного решения в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права