Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Когда могут по закону вручить повестку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Когда могут по закону вручить повестку?

Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?
    Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Когда могут по закону вручить повестку?

могут когда угодно вручить повестку на мероприятия связанные с призывом или на мед освидетельствование с явкой в период с 1 июля по 15 июля. Если срок явки раньше этих чисел то повестка незаконна.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Уже в соседней ветке отписал , не занимайтесь подменой понятий если считаете что нарушены Ваши права вызовом повесткой - идите в суд.
    Но предупреждаю, судебная практика в отношении данного события отсутствует , по причине подмены понятий призывниками, и выдачи желаемого за действительное.:)
    Повестку для уточнения ваших учетных данных могут прислать и не в период призыва :)
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Crage Посмотреть сообщение
    Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?
    Спасибо!
    ВК вручает повестки и до истечения срока действия отсрочки, и не всегда на призывные мероприятия. Явиться по таким повесткам вы обязаны.
    Игнорировать ВК не стоит, так как с 1 по 15.07, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения, призвать успеют.
    Поэтому, сейчас нужно готовить данные основания, например диагностировать не призывные заболевания. В конце призыва, всё может пройти в 1 день.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата Сообщение от Crage Посмотреть сообщение
    а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)?
    повестка связанная с призывом - это не только отправка в войска
    сюда входят и медкомиссия, и заседание ПК, и контрольная явка
    вручать могут круглый год, но дата явки должна быть вне срока действия отсрочки

Ваши права