Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Когда могут по закону вручить повестку?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Когда могут по закону вручить повестку?

    Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?
    Спасибо!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда могут по закону вручить повестку?

    могут когда угодно вручить повестку на мероприятия связанные с призывом или на мед освидетельствование с явкой в период с 1 июля по 15 июля. Если срок явки раньше этих чисел то повестка незаконна.

  3. #3
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда могут по закону вручить повестку?

    Уже в соседней ветке отписал , не занимайтесь подменой понятий если считаете что нарушены Ваши права вызовом повесткой - идите в суд.
    Но предупреждаю, судебная практика в отношении данного события отсутствует , по причине подмены понятий призывниками, и выдачи желаемого за действительное.:)
    Повестку для уточнения ваших учетных данных могут прислать и не в период призыва :)
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда могут по закону вручить повестку?

    Цитата Сообщение от Crage Посмотреть сообщение
    Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?
    Спасибо!
    ВК вручает повестки и до истечения срока действия отсрочки, и не всегда на призывные мероприятия. Явиться по таким повесткам вы обязаны.
    Игнорировать ВК не стоит, так как с 1 по 15.07, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения, призвать успеют.
    Поэтому, сейчас нужно готовить данные основания, например диагностировать не призывные заболевания. В конце призыва, всё может пройти в 1 день.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда могут по закону вручить повестку?

    Цитата Сообщение от Crage Посмотреть сообщение
    а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)?
    повестка связанная с призывом - это не только отправка в войска
    сюда входят и медкомиссия, и заседание ПК, и контрольная явка
    вручать могут круглый год, но дата явки должна быть вне срока действия отсрочки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru