Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория годности.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я обратился на фору для призывников в связи с незаконным решение о направлении на воинскую службу. Адвокаты этого форум посоветовали мне дополнительно проконсультироваться насчёт моих заболеваний в медицинском разделе.

Писал ранее:
    Цитата Сообщение от KnuT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня возникли проблемы при переводе личного дела из одного военкомата в другой. Я прописан в Московской области, Балашихинского района, но проживал я, с 1991 по 2009 год, в Рязанской области, где и был поставлен на воинский учёт. Летом 2008 года получил травму головы, в связи с чем был направлен рязанской призывной комиссией на обследование. Рязанская гор. больница отказалась делать обследование из-за того что я прописан в Московской области. В военкомате мне сказали что теперь без этого обследования меня не могут забрать в армию, так-как в моём личном деле есть запись о травме головы. Также в моём личном деле отмечены такие заболевания как: синдром жильбера, хронический холецистит, гастрит., а в апреле 2009 года, врач невропатолог, поставил мне диагноз остеохондроз и сказал что меня должны направить на обследование, но военкоматовский врач сказал что у меня не достаточно обращений в поликлинику и отказался направлять меня на обследование, а потом вообще сказал что этот вопрос ни к нему а к хирургу.
    Теперь суть проблемы. В феврале, до начала призывной комиссии я решил перевести свои документы, чтобы пройти медкомиссию и либо получить военный билет, либо пойти в армию. В вонкомате меня прогнали через десяток кабинетов, в каждом из которых я доскональна объяснял суть проблемы, и завели новое дело. На мой вопрос зачем, ведь у мня есть уже личное дело, мне сказали что оно временное и дали повестку на 13 апреля на призывную комиссию. 13 числа к одиннадцати часам я явился на комиссию и тут началось самое интересное.....
    Председатель призывной комиссии спросил меня про учёбу и работу, я сказал что не учусь и не работаю, на что он сказал хорошо и попросил секретаря выписать повестку на отправку на 6 апреля, на что я возразил и сказал что моё настоящее личное дело ещё не перевели и мне необходимо пройти обследование. Врач присутствующий на призывной комиссии сказал что оснований для проведения обследования, в личном деле, нету. Я ещё раз повторил, что это не моё личное дело, а моё личное дело ещё не перевели. Я попросил написать письменный отказ и тут призывная комиссия перешла в нападение. Они стали обвинять мена в том что я вообще не должен был вставать на учет в другом городе, что у меня нет каких то отметок в приписном, назвали меня уклонистом и т. д. и т. п.
    Далее мне сказали если я хочу пройти мед обследование, то я должен сделать это самостоятельно то есть за свои деньги, а врач добавил:
    - Мы не можем направлять всех подряд на обследование, у нас всего одна больница.
    Мне выписали повестку на 15 мая предварительная явка и 25 отправка, хотя они ещё и в глаза не видели моего личного дела.

Подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности.

Конкретного диагноза, чтобы рассчитывать на негодность пока нет.Нужно дообследоваться по поводу последствий травмы головы(желательно МРТ головного мозга, так как только оно чётко покажет необходимые изменения, если они есть).Обратитесь к невропатологу в свою поликлинику за направлениями на необходимые обследования.

Ваши права