Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВОПРОСЫ ПО ПРИЗЫВУ


  1. #1
    Слава
    Гость

    По умолчанию ВОПРОСЫ ПО ПРИЗЫВУ

    Добрый день!

    У меня следующая ситуация - мне 25,5 лет в 18 лет был признан ограничено
    годным и зачислен в запас с прохождением осведетельстовования каждые 3 года
    через 3 года
    проходить осведетельствование не стал - так как не пришла повестка

    У меня вопросы:
    1.
    Могут ли меня привлечь к ответственности за непрохождение осведетельствования
    2. Если
    вдруг военкоматские товарищи меня поймают в призыв и отвезут на сборный пункт - меня
    могут отправить в аримю??? И что вообще делать если вот так схватили????
    3. Будет ли у
    меня отсрочка если у меня родится ребенок??
    4. Когда происходит списание в запас - когда
    исполняется 27 лет или когда кончается год когда исполнилось 27 лет (поясню - 29 марта
    2007 года или 32 декабря 2007 года - мне сказали что могут призвать и после исплнения 27
    лет чтобы закрыть год)
    5. Если ли какая вообще информация о том, что собираются
    расширить границы призывного возраста с 27 до 29 или еще больше


    СПАСИБО!!!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы были признаны по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «В»). Решением призывной комиссии Вы были освобождены от призыва (раз и навсегда), одновременно военный комиссар присвоил Вам звание рядовой Запаса ВС РФ. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву Вы уже подлежать не будете никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Отсрочка от призыва Вам не нужна, поскольку призыву Вы не подлежите в принципе.
    На переосвидетельствование являться Вы не обязаны. Вообще гражданин обязан являться только по повестке, в получении которой он расписался.
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru