Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Проблемы с отсрочкой. Нужен совет.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Проблемы с отсрочкой. Нужен совет.

Здравствуйте!
    Для того, чтобы точнее понять суть проблемы, расскажу свою историю, постараюсь как можно короче.

После окончания школы, поступил в университет, прошел медкомиссию в ВК, получил приписное с категорией А-2 и с отсрочкой по учебе до 01.07.10 (на время обучения в бакалавриате). Соответственно сейчас заканчиваю бакалавриат, но собираюсь поступать в магистратуру. В конце марта домой пришла повестка (ничего не подписывал) о том, что я должен 2.04.10 явится в ВК и пройти медкомиссию (законна ли медкомиссия до окончания отсрочки?). Повестку я проигнорировал. Через некоторое время мне звонят из деканата и говорят, что им пришло письмо из ВК, с которым я должен ознакомиться. В письме говорится, что я и еще пара человек с моего факультета (и района соответсвенно) "безбожно" косим от армии, игнорируем миллион повесток и т.д. (полный бред). Также там было сказано, что если я не явлюсь в ВК до 21.04.10, то мое дело будет передано в прокуратуру.

Сегодня (21.04.10) мы приходим в ВК. Забирают приписное, направляют на медкомиссию, я ее прохожу, а мой друг, который в той же ситуации, что и я - отказывается, ему дают повестку на 26.04.10. Мне выписывают повестку на 26.06.10. Приписные отдавать не хотят, пытаемся понять почему, говорим с подполковником. В итоге он отдает приписные. НО! В моем он пишет: "Подлежит призыву весной 2010г. 22 июня 2010 явка на призывную комиссию." Мою повестку разрывают и пишут новую на 22.06.10 (естественно дают ее под подпись). Другим людям, насколько я знаю, приписные не возвращали, а давали только повестки.

Теперь вопрос: Что это все значит и чем может мне грозить??? 22.06 я еще даже диплом не успею защитить, не то что поступить в магистратуру!!! Что мне нужно предпринять и чего опасаться?

Заранее спасибо за помощь!

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой. Нужен совет.

Цитата Сообщение от Gogonka_k Посмотреть сообщение
    (законна ли медкомиссия до окончания отсрочки?). Повестку я проигнорировал.
    нет. правильно сделал.
    то мое дело будет передано в прокуратуру.
    если ничего не подписывал - блеф.
    Сегодня (21.04.10) мы приходим в ВК.
    мда.. зря...
    Что это все значит и чем может мне грозить???
    22 пройдешь призывную комиссию и после окончания отсрочки в войска...
    я бы закрыл явку по повестке больничным и поступал в магистратуру.
    так же можно обжаловать проведение призывных мероприятий во время действии отсрочки. это даст время на поступление.

3. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

Gogonka_k (22.04.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Согласен с vovanet, Также вижу 2 варианта: После 22.06.10 т.е. после прохождение призывной комиссии берете копию протокола и обжалуйте решение ПК в суде на том основании, что в отношении вас проведены мероприятия связанные с призывом, что во время действия отсрочки не законно!!!! И второй вариант берете справку по болезни с 21.06.10 до конца призыва (15.07) тем самым у вас есть уважительная причина неявки в ВК, но вот только как сроки ее действия пройдут вы должны сами явится в ВК иначе могут быть проблемы вплоть до заведение УД.

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Gogonka_k (22.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Такой вопрос: слышал, что университет должен выдать бумагу какую-то, на основании которой можно получить отсрочку сроком до окончания вступительных экзаменов в магистратуру. Так ли это?

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    2 варианта
    Какой вариант более предпочтителен? Больничный лист покупать или пытаться заболеть? Если обжаловать в суде, то в каком и как это лучше сделать?

Огромное спасибо за ваши ответы.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Больничный лист покупать или пытаться заболеть?
    лучше конечно настоящий больничный.
    Если обжаловать в суде, то в каком
    в районном суде.
    слышал, что университет должен выдать бумагу какую-то, на основании которой можно получить отсрочку сроком до окончания вступительных экзаменов в магистратуру. Так ли это?
    про такое я не слышал. вроде есть такая тема - каникулы после защиты. на время каникул продлевается срок обучения и соответственно отсрочка. уточни в деканате.

8. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

Gogonka_k (22.04.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Такой вопрос: слышал, что университет должен выдать бумагу какую-то, на основании которой можно получить отсрочку сроком до окончания вступительных экзаменов в магистратуру. Так ли это?
    Как только выйдет приказ о зачислении вас в магистратуру у вас появляется право на отсрочку, никакой другой документ (к сожалению) не поможет.

На счет вариантов, сами понимаете решать вам. Со своей стороны могу только сказать, что на мой взгляд вариант по болезни более предпочтительный ( вы тратится меньше нервов, имеется уважительная причина неявки, что в этом случае требуется просто заболеть, ну, а насчет "покупать" больничный лист,извините не в коем случае не хочу вас обидеть, но по-моему это просто глупо, неужели не знаете как заболеть можно? :))
    Ну, а насчет суда-это нервы и время, но в этом варианте есть особый плюс вы отстаивайте свои законные права!!! А это пожалуй самое главное. Минусом этого варианта пожалуй будет являться "осложнение" в дальнейшем с военкоматом. Ну а как обжаловать здесь на форуме на главной странице (справа внизу "документы") все документы есть, главное ВК проинформировать, что вы подали заявления, в этом случае все действия связанные с вашим призывом приостанавливаются до вынесения решения суда.
    Повторюсь-это мое мнение, как поступать решать вам, советую также с юристом проконсультироваться.

10. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Gogonka_k (22.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

На счет вариантов, сами понимаете решать вам. Со своей стороны могу только сказать, что на мой взгляд вариант по болезни более предпочтительный ( вы тратится меньше нервов, имеется уважительная причина неявки, что в этом случае требуется просто заболеть, ну, а насчет "покупать" больничный лист,извините не в коем случае не хочу вас обидеть, но по-моему это просто глупо, неужели не знаете как заболеть можно? :))
    Да это понятно конечно. Просто не хотелось бы болеть по-настоящему перед-во время защиты диплома. А чтобы больничный на такой срок дали, надо чем-то серьезным болеть.

советую также с юристом проконсультироваться.
    Обязательно так и сделаю.

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gogonka_k

то мое дело будет передано в прокуратуру.

если ничего не подписывал - блеф.
    Подписал в деканате только бумагу о том, что ознакомлен с письмом.

В общем буду бороться, пробывать больничный оформлять и т.д. О дальнейшем развитии событий отпишусь здесь, думаю информация такого рода будет полезна не только мне.

Ваши права