Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Попытка суицида. Как быть сейчас?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Попытка суицида. Как быть сейчас?

В общем уже пару раз обсуждал свою проблему, но недостаточно было информации, как быть в клинике на экспертизе, и чего не следует говорить.
    ==================
    История такая:
    Примерно 4 года назад в жизни так случилось что была несчастная любовь, примерно перед днем рождения ситуация накалилась. Родителей дома не было, друзья были все чем то заняты, полное одиночество. Долгие переживания в течении нескольких месяцев дали о себе знать. В начале хотел накушаться таблеток, серьезно решил покончить жизнь самоубийством, но все обошлось. Спустя пару дней опять срыв, тогда уже не выдержал, и стал резать вены. Сильного кровотечения не было, но шрам остался просто жуткий....никому так и не рассказывал откуда он, всегда говорил что неудачно задел руку...
    С тех пор вся жизнь просто наизнанку, все не как раньше. По сей день я испытываю депрессию, с которой так и не вышел за 4 года, сильно нарушился сон, похудел примерно на 10 кг, каждый день переживания из-за всего подряд, очень очень тяжело находится среди людей, сразу ощущение дискомфорта и непонятного страха, тянет сразу домой, аппетит вовсе пропал, ем редко и мало, крайне много пью воду, ужасная усталость, полная апатия ко всему, вечно пытаюсь занят себя чем нибудь чтобы не думать о других проблемах, стал раздражительным, из оптимиста превратился в пессимиста, потерял стремление к карьере, часто осознаю что на будущее нет надежды, да и вообще о будущем думать очень тяжело и страшно, сразу чувство тревоги и безнадежности, посещают неясные мысли о возможных неприятностях, тяжело проходит общение с людьми в живую, разговор от силы получается из 2 невнятных слов, да и желания особо нет, кажется что лучше если бы я например учился один в ВУЗе то мне было бы намного легче. Около 2 лет назад заново появились мысли о самоубийстве, но как то все обошлось. Наркотики не употреблял никогда, не пью алкоголь вообще, но зато курю уже 6 год. Фактически анонимные разговоры с психологом ни к чему не привели, вижу что он мне ничем не может помочь, от силы просто выслушать.
    =========================
    Примерно 2-3 недели назад впервые в военкомате психиатр заметил мой шрам, начал распрашивать откуда он и когда было, я написал в кратце что тогда чувствовал, причину попытки суицида, и когда было.
    Он сразу же направил в Психиатрическую Клинику № 1 Им. Алексеева, то есть как я понял бывшая Кащенко. До госпитализации остался всего 1 день, раньше уже обсуждал свою проблему, но так и не ответили как лучше себя там вести, что стоит говорить, о чем лучше промолчать, конечно лучше всего была бы категория В.
    =========================
    Очень важно что в моем случае можно сделать для получения категории В, как себя вести при экспертизе, что следует говорить, а что нет. Буду вам очень очень благодарен за помощь, остался всего 1 день, надеюсь я успею прочитать ваш ответ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

По умолчанию Re: Попытка суицида. Как быть сейчас?

никто не подскажет?

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

Wolfwood, Да так всё и расскажите, как есть...Про шрам можно и умолчать, зато рассказать про всё то, что описано выше. На категорию В можете смело рассчитывать, я уверен, что всё подтвердится, к тому же у вас будет ещё один козырь в рукаве ( шрам ), но его думаю лучше оставить на " всякий случай ". Говорите всё как есть, нечего выдумывать вам не нужно, того что имеется - вполне хватает, что бы признать вас не годным к ВС. Главное не переборщите, иначе диагноз может быть и потяжелее, а это большие проблемы...Смелее...
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Fiks Посмотреть сообщение
    Wolfwood, Да так всё и расскажите, как есть...Про шрам можно и умолчать, зато рассказать про всё то, что описано выше. На категорию В можете смело рассчитывать, я уверен, что всё подтвердится, к тому же у вас будет ещё один козырь в рукаве ( шрам ), но его думаю лучше оставить на " всякий случай ". Говорите всё как есть, нечего выдумывать вам не нужно, того что имеется - вполне хватает, что бы признать вас не годным к ВС. Главное не переборщите, иначе диагноз может быть и потяжелее, а это большие проблемы...Смелее...
    Как мне сказали, что если я повторю все что написал выше, то это больше похоже на категорию Д :(
    Нужны грамотные советы врачей с этого форума :(

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

Wolfwood, А врачи Вам ничего нового не скажут...Хорошо, расскажите половину того, что вы здесь написали и будет вам счастье. Или тоже самое, но в наиболее мягких формах...Самим чтоли тяжело догадаться, прочтите мою историю и что я говорил, там как раз на категорию В. Ссылка в подписи...
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Fiks Посмотреть сообщение
    Wolfwood, А врачи Вам ничего нового не скажут...Хорошо, расскажите половину того, что вы здесь написали и будет вам счастье. Или тоже самое, но в наиболее мягких формах...Самим чтоли тяжело догадаться, прочтите мою историю и что я говорил, там как раз на категорию В. Ссылка в подписи...
    Уже читаю.
    Просто пойми что психологические заболевания весьма опасные, там обязательно есть какая то грань. Трудновато будет достичь намеченной цели, легко попасть в просак.
    Есть 3 варианта событий:
    Здоров => Категория В => Категория Д
    Как добиться того что нужно в моем случае, эх. Хотя я больше чем уверен буду, что мой страх окружающих людей будет там проявляться.

Добавлено через 29 минут
    Кстати кто в курсе, что за Тесты СМИЛ? и Люшера?
    Какие результаты должны быть чтобы косить?
    Последний раз редактировалось Wolfwood; 22.04.2010 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Wolfwood Посмотреть сообщение
    Добавлено через 29 минут
    Кстати кто в курсе, что за Тесты СМИЛ? и Люшера?
    Какие результаты должны быть чтобы косить?
    Ребят расскажите пожалуйста про эти тесты подробнее.
    Вот прошел СМИЛ, есть табличка с результатами, было бы хорошо если бы расшифровали.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Wolfwood Посмотреть сообщение
    Ребят расскажите пожалуйста про эти тесты подробнее.
    Вот прошел СМИЛ, есть табличка с результатами, было бы хорошо если бы расшифровали.
    совет парень тебе, тут есть психкружок(у меня в инфе ссылку можеш найти) там есть ветка про тесты(ну а там по ссылкам все найдеш)
    Сохранена оригинальная орфография

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    совет парень тебе, тут есть психкружок(у меня в инфе ссылку можеш найти) там есть ветка про тесты(ну а там по ссылкам все найдеш)
    Прости, но совет не лучший, я весь ваш "кружок" облазил, но там нет ничего кроме самих тестов, которых на просторах интернета море.

Тут нужен способ как добиться нужного результата.

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Icon 64 Re: Попытка суицида. Как быть сейчас?

Wolfwood, не надо ничего придумывать, говори как есть. От придумак только хуже будет. Если всё так как ты описал, то это на 99% категория В.

зы. Личный совет, попей витаминок, ешь больше фруктов, займись спортом, сведи к минимуму употребления алко И на мир подругому смотреть начнешь
    интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права