Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите пожалуйста

Малена
    Гость

По умолчанию Подскажите пожалуйста

доброго времени суток!
    Так...не очень разбираюсь в том что пишу...но ответ очень важен близким мне людям...
    Моего знакомого скоро должны призвать в армию.А он не очень здоров: у него спаечная болезнь брюшной полости и непроходимость кишечника.родители естественно не очень хотят отдавать его в армию,из-за диагноза...
    И у меня вопрос:берут ли с таким диагнозом служить?есть ли у него причина "откосить"?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С этим заболеванием Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Но диагноз должен быть подтверждён. Для этого рекомендую пройти стационарное обследование в больнице, в хирургическом или гастроэнтерологическом отделении.

Малена
    Гость

Спасибо за быстрый ответ.Диагноз заболевания подтвержден документально:парню было плохо и он лежал в реанимации,но когда показали эти документы в военкомате там сказали что если хотите чтобы парень был освобожден от призыва надо приплатить за это денег,т.е сказали что диагноз не причина от освобождения.поэтому я у вас и уточняла....... :?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, такое встречается регулярно. Могу порекомендовать доказывать свою правоту через суд.

Ваши права