Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочки по работе в муниципальных организациях


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    Добрый день.
    У меня возник вопрос следующего характера. Существуют ли на данный момент отсрочки от призыва на военную службу при условии работы по специальности в муниципальной организации. Если да, то работа в такой организации как муниципальная аптека в должности программиста (по специальности) дает право на получение отсрочки от призыва на время работы ?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    По данному основанию отсрочка от призыва на военную службу законодательством не предусмотрено.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Re: Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    Извините, что задаю вопрос не в той теме.
    Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

    И попутно, если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    Цитата Сообщение от BaldyMan Посмотреть сообщение
    Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?
    согласно пп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Цитата Сообщение от BaldyMan Посмотреть сообщение
    И попутно, если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?
    Данное обстоятельство не препятствует призыву Вас на военную службу.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан
    Т.е. в первую очередь эти "другие лица" это сын бабушки (мой отец) и моя мать, а потом уже непосредственно я ?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочки по работе в муниципальных организациях

    Только ваш отец, ваша мама не является лицом обязанным по закону осуществлять такой уход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru