Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    История такова.

    Испонилось в январе 27 лет. Вот только сейчас решил пойти и получить военный билет.

    После мед. освидетельствования "быстрые штампы" написал заявление и после предложили поговорить с военным руковод. ( наверно так ..я не знаю звание)

    Смысл в том , что в следующем месяце мне выдадут билет и он сразу спросил "значит пойдем на сборы "?? Спросил женат и есть ли дети ??
    Я сказал, что нет. И он продолжил, что оснований нет не идти на сборы. И что при выдаче билета он скорей всего вручит мне повестку.

    О себе:
    Не женат, детей нет.
    Живу с матерью пенсионеркой ( 3 гр инвалидн.) ( по ней и была отсрочка--один кормилец + возраст ее)
    Работаю в фирме ( инженерная должность)
    В приписном написано ( годен с незначительными ограничениями)

    Вопрос

    На каких основаниях он может забрать меня на сборы и на каких основаниях я могу туда не пойти. Все таки у меня есть работа и мать , которая нуждается в помощи.
    На какой срок имею право забрать ??

    Может не идти получать этот билет ??

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    День добрый. На сборы он может призвать Вас на основаниим соответствующей статьи (54-55) ФЗ "О воинской обязанности и военной службы". По крайней мере препятствий к этому исходя из изложенных Вами обстоятельств нет. Вам следует изучить ст. 7 того же закона, указывающую уважительные причины неявки по повестке РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Цитата Сообщение от dima54 Посмотреть сообщение
    Вопрос

    На каких основаниях он может забрать меня на сборы и на каких основаниях я могу туда не пойти. Все таки у меня есть работа и мать , которая нуждается в помощи.
    На какой срок имею право забрать ??

    Может не идти получать этот билет ??
    Здравствуйте. Согласно ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 3 Положения о проведении военных сборов Постановления Правительства №333 - Под военными сборами понимается комплекс мероприятий по подготовке граждан к военной службе, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.
    Подготовка граждан к военной службе может проводиться в ходе:
    плановых занятий, учений, тренировок и практической работы по обслуживанию вооружения, военной техники и других материальных средств неприкосновенного запаса в соединениях, воинских частях (на кораблях), организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - воинские части) и военных комиссариатах;
    проверок боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

    Так же, согласно ФЗ "О ВС и ВО" - продолжительность военных сборов не может превышать 2 месяца, а общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Здравствуйте!
    Не вижу проблем. Получите военный билет, а от получения повестки откажитесь. Конечно должностное лицо военкомата Вас будет пугать и предпринимать иные меры давления на Вас, но от того что Вы откажитесь от повестки на военные сборы никакая уголовная ответственность не предусмотрена.
    P.S не путать с ответственностью, связанной с прохождением военных сборов, когда гражданин имеет статус военнослужащего
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 21.04.2010 в 17:36.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    dima54 (21.04.2010)

  6. #5
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Даже если ты получишь повестку лично в руки под роспись, то за неявку по ней максиму что тебе грозит - штраф 500 руб
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не вижу проблем. Получите военный билет, а от получения повестки откажитесь. Конечно должностное лицо военкомата Вас будет пугать и предпринимать иные меры давления на Вас, но от того что Вы откажитесь от повестки на военные сборы никакая уголовная ответственность не предусмотрена.
    P.S не путать с ответственностью, связанной с прохождением военных сборов, когда гражданин имеет статус военнослужащего
    Смотрите, они скорей всего сначала попросят расписаться в повестке , а потом уже после этого отдадут военный билет. Это законно как вы считаете ?? Вряд ли , что они мне его вручат ..а потом уже предложат в повестке расписаться.

    Я имею право требовать военный билет без подписи на врученной повестке ??


    Как они могут давить на меня ?? Не совсем понял.

    Что будет если я не приду за военным билетом ?? И вообще насколько это законно..?? не забирать его.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от St@sON Посмотреть сообщение
    Даже если ты получишь повестку лично в руки под роспись, то за неявку по ней максиму что тебе грозит - штраф 500 руб

    Хорошо, а штраф как я должен буду заплатить ??..Прийти в военкомат и отдать деньги ??

    Это где-то в законе написано про административную ответственность в 500 рублей. ??

    Можешь ткнуть ?? или кто-нибудь ??

    И вот еще если будут приходить повестки в почтовый ящик я соответсвенно как буд-то их не видел и не расписываюсь..мне не грозят тогда штрафы до бесконечности я правильно понимаю ??
    Последний раз редактировалось dima54; 21.04.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Цитата Сообщение от dima54 Посмотреть сообщение
    Смотрите, они скорей всего сначала попросят расписаться в повестке , а потом уже после этого отдадут военный билет. Это законно как вы считаете ?? Вряд ли , что они мне его вручат ..а потом уже предложат в повестке расписаться.

    Я имею право требовать военный билет без подписи на врученной повестке ??


    Как они могут давить на меня ?? Не совсем понял.

    Что будет если я не приду за военным билетом ?? И вообще насколько это законно..?? не

    Какую вам категорию годности выставили после мед.освидетельствования? Мне после 27 поставили "В" и следовательно про сборы не слова не сказали.

    Добавлено через 1 минуту
    Военный билет обязаны вам отдать ,а вот с повесткой на сборы ,или нет другой вопрос .Единственное что за неявку на сборы будет только штраф 500руб.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 21.04.2010 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Мне поставили категорию Б по-моему ( точно не А). А медицинское освидетельствоание было не о чем... Т.е врачи не смотрели..просто штампы ставили и все.
    Кстати в случае чего..я могу попросить пройти повторное освидетельствование ??

  10. #9
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Попросить о повторном проведении медицинского освидетельствования вы сможете, однако вам скорее всего откажут, посколько переосвидетельствование отменено.

  11. #10
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 , но есть проблемы !! Помогите.

    Цитата Сообщение от dima54 Посмотреть сообщение
    Мне поставили категорию Б по-моему ( точно не А). А медицинское освидетельствоание было не о чем... Т.е врачи не смотрели..просто штампы ставили и все.
    Кстати в случае чего..я могу попросить пройти повторное освидетельствование ??
    Здравствуйте. Согласно Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

  12. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    dima54 (21.04.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru