Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 лет


  1. #1
    Seek
    Гость

    По умолчанию 27 лет

    Добрый день.
    Меня зовут Сергей, закончил институт (военную кафедру не заканчивал). В данный момент работаю по специальности в гос. учреждении (имею отсрочку). Меня интересуют 2 вопроса.
    1. В октябре мне исполняется 27, могу ли я попасть под призыв (в случае увольнения и потери отсрочки)?
    2. Есть ли разница между людьми, родившимися до апреля и после? (до меня доходил слух, что есть).
    Буду очент признателен за ответ и вдвойне признателен за предоставленные ссылки на соответствующие статьи в законодательстве.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    По исполнении 27 лет Вы перестаете подлежать призыву и решением призывной комиссии будете зачислены в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой).

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Seek
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, Анатолий.
    Вы не могли бы уточнить, что означает цифра 27? Это включительно или нет? Т. е. человек перестает подлежать призыву при исполнении 27 или 28 лет?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В день исполнения 27 лет гражданин перестает подлежать призыву

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru