Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Академический отпуск стал причиной получения повестки.Законно ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Академический отпуск стал причиной получения повестки.Законно ли?

Здравствуйте!
    Мне 21 год.призывной возраст. имею или имел(теперь точно не знаю)отсрочку по учебе. На 4 курсе взял академический отпуск и уехал на год в Китай на долгосрочные курсы..
    Где то в начале апреля этого года, домой,по месту прописки в Рф родителям принесли повестку,мол нужно в армию...хотя по дукументам я являюсь студентом гос Вуза РФ...но нахожусь в отпуске(насколько я знаю юноши имеют возможность 1 раз за срок обучения получать такой отпуск)
    Родители сходили в военкомат где им сказали,что по приезду в Рф меня заберут в армию чуть ли не с границы,то есть как только я ступлю на территорию России.я возвращаюсь в Рф летом.тоесть не в призывной период.еще сказали что служить мне будет нужно год и восемь.. А 5 курс заканчивать по возвращению домой..
    Вопросы.
    !) Законны ли действия военкомата? Могут ли меня забрать в армию по причине нахождения в академотпуске?
    !)Могут ли меня забрать летом?Не в призыв?
    Заранее спасибо..по мере ответов задам еще кучу вопросов...большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Академический отпуск стал причиной получения повестки.Законно ли?

День добрый. Если периода академ. отпуска (не более одного года) не истек, призвать Вас не могут, однако справку об академ. отпуске необходимо предоставить в РВК. С окончанием призывыа меропирятия, связанные с ним проводиться не могут, соответственно, отправка в ВС после 15.07 невозможна и незаконна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права