Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хотят, чтобы я пришел в ВК

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Хотят, чтобы я пришел в ВК

Ситуация такая.

Недавно я переехал с места где прописан в другое. В вк не сообщал.

По месту прописки приходил мужичок, который как я понял ответственный за призывников. Дверь открыл брат и сказал, что меня нет дома. Мужичок попросил брата передать мне, чтобы я явился в вк и подошел к нему. Никакой повестки он не приносил.

Могу я не являться в вк? Ведь повестки нет.

Дополню, что проходил медосмотр весной 2009 года, мне выдали акты для прохождения доп обследования. Один из актов я полностью заполнил, а вот второй не успел. Призыв закончился. Потом меня вызывали в прокуратуру - думали, что я уклоняюсь, но я там показал все справочки, все записи в карте когда я был в больнице. Далее в осенний призыв 2009 не было ни одной повестки. Ни приходов, ни звонков. А 18 апреля этого года пришел мужик, который и раньше ко мне приходил (весной 2009) и говорил, что как только все сдам - сразу же к нему с этими актами.

Что мне делать? Явиться? Сразу же заставят проходить медосмотр. А у меня единственное заболевание - это гидроцеле, более 100 мл. По идее должны дать отсрочку, но я весной 2009 года не принес акты (не успел). Мне обязаны выдать отсрочку на полгода на операцию или нет?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят, чтобы я пришел в ВК

Здравствуйте
    После заполнения актов вы должны были явится самостоятельно в РВК для их сдачи.
    В этот призыв будут проводить новое медицинское освидетельствование если предъявите мед. документы или хотя бы предъявите жалобы на состояние здоровья Вам скорее всего дадут новые по результатам которым и определят годны вы к ВС или нет.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А я приходил в вк самостояетльно. Но мне сказали, что докторов нету и будут принимать только в начале сентября. Сказали ждать повестку. Я ее так и не дождался. :)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В ВК вам много чего могут сказать, а потом еще обратятся в ОВД для осуществления розыска. Рекомендую подготовить медицинские документы и самостоятельно явиться в ВК без дополнительного вызова.

Ваши права