Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правомерно ли направление на доп. лечение?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерно ли направление на доп. лечение?

Здравствуйте, у меня Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки. При первоначальном мед осмотре в военкомате мне дали направление на выписку из амбулаторной карты и дополнительную ФГДС. После того, как я предоставил в назначенное время и выписку, и результаты ФГДС(язв. болезнь 12п. кишки, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки), мне дали напраление на обследование в стационаре в Мариинской больнице. Отбыв нужное время в стационаре, пришел в военкомат с актом, в котором опять же написано: "язв. болезнь 12п. кишки, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки, хронический гастродуоденит, обострение(HP тест ++)". После этого в военкомате мне дают направление "на лечение и выписку" и явиться в военкомат аж в следующий призыв в октябре. Правомерно ли это, если нет,то как на это можно повлиять?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерно ли направление на доп. лечение?

Если язв. болезнь ДЛЯ военкомата впервые выявлена, то обычно сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубца. И при его обнаружении освобождают от призыва.
    Кроме того, у тебя в акте ОБОСТРЕНИЕ, по нему тоже могут предоставлять отсрочку.
    В принципе, можешь обжаловать предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва в вышестоящей ПК или судебно. Но обжаловать отсрочку гораздо труднее, чем решение о призыве.

Ваши права