Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

22 в Военком, Отсрочка и то что в приписном, вопросы

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 22 в Военком, Отсрочка и то что в приписном, вопросы

Я уже задавал пару вопросов на данном форуме, но хотелось бы кое что понять и поинтересоваться об интересной заметке в приписном. Хочу внести ясность.

По порядку.

1) Мне в институте в деканате вручили повестку под роспись. Хорошо. Тут я выяснил, что должен явиться в назначенное время в военкомат.

Как я прочитал на форуме, МОГУ ли я туда явиться и отказаться от медицинской комиссии? Т.е. как написали на форуме руководствуясь "ст. 22 фз". ?

2) В районной поликлиннике мне отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.

Так ли должно быть? Или есть какой закон который они нарушают?

3) В моем приписном написано, что мне нужно явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года для прохождения медицинской комиссии.

Иначе говоря, вот эта повестка:

Типа для того чтобы "просто поговорить"? Имеют ли они право проводить мед. комиссию и забирать в армию раньше описанного в приписном? (там штампы и росписи все)

Прошу внесите пожалуйста ясность!

У меня паника!!!
    Последний раз редактировалось bolnoi; 20.04.2010 в 22:36. Причина: Паника...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: 22 в Военком, Отсрочка и то что в приписном, вопросы

Цитата Сообщение от bolnoi Посмотреть сообщение
    В районной поликлиннике мне отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.
    Устно просил или письменно?
    По письменной просьбе ОБЯЗАНЫ выдать.
    Кроме того карту из пол-ки желательно забрать и держать дома, если там есть записи о заболеваниях, претендующих на категорию годности "В".

виться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года
    Это было написано потому, что когда получал отсрочку по обучению, то призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

Добавлено через 5 минут
    отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.
    Просили письменно или устно? По письменному заявлению обязаны выдать и выдают.
    И вообще мед.карту лучше держать дома.
    явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года
    написано потому, что когда получал отсрочку призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

По сколиозу следует СРОЧНО завтра сделать свежие рентгеновские снимки ПЛАТНО , чтобы знать какой угол сколиоза и на что рассчитывать.
    Последний раз редактировалось tatka; 20.04.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bolnoi (20.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Устно просил или письменно?
    По письменной просьбе ОБЯЗАНЫ выдать.
    Кроме того карту из пол-ки желательно забрать и держать дома, если там есть записи о заболеваниях, претендующих на категорию годности "В".

Это было написано потому, что когда получал отсрочку по обучению, то призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

Спрашивал устно. А письменно надо писать обращение кому? Врятли в поликлиннике мне скажут кому писать надо, раз все как роботы говорили только одно.

Иначе говоря то, что написано в приписном не имеет никакой юридической силы? Штамп/росписи - ничего не имеет веса.... ?

Спасибо. Начал искать мед центр где все сделают сразу.
    Последний раз редактировалось bolnoi; 20.04.2010 в 22:58.

Маршал

Поблагодарить
    189

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата.................... Подпись..........................
    Кроме того ,в шапку заявления можешь добавить К сведению Комитет по здравоохранению города и страховую кампанию (чей полис на руках).
    Заявление отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.
    Еще 1 экз.заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Отсрочка по обучению обычно заканчивается 30.06. До этого срока имеешь право отказываться проходить мед. освидетельствование в ВК.

Если мед. док-тов о заболеваниях нет на руках, то можешь вызвать врача на дом и ЗАБОЛЕТЬ (получить справку о временной нетрудоспособности), чтобы закрыть день явки по повестке.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bolnoi (20.04.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

В моем приписном написано, что мне нужно явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года для прохождения медицинской комиссии.
    В орган осуществляющий воинский учет вызываются повестками под расписку, а не записями в приписном.
    Добавлено через 5 минут
    1) Мне в институте в деканате вручили повестку под роспись. Хорошо. Тут я выяснил, что должен явиться в назначенное время в военкомат.
    Как я прочитал на форуме, МОГУ ли я туда явиться и отказаться от медицинской комиссии? Т.е. как написали на форуме руководствуясь "ст. 22 фз". ?
    На самом деле повестка не соответствует инструкции (Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400), как и форма повестки, так и причина вызова.... однако вы расписались. За неявку по этой повестке без уважительных причин - штраф от 1 до 5 МРОТ. (1 МРОТ - 100 руб.) А имея уважительную причину неявки в срок по повестке органа осуществляющего воинский учет (при условии документального подтверждения) вы и вовсе освобождаетесь от ответственности (штрафа) за неявку.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    • заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 20.04.2010 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

bolnoi (20.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо большое за советы. И еще один вопрос, какие из рентгенов мне нужны для того чтобы узнать "угол" скалиоза?

Рентгенография грудного отдела позв.в 2-х проекциях
    Рентгенография грудного отдела позв. в косой проекции
    Рентгенография грудины

Рентгенография лопатки

Рентгенография органов грудной клетки
    Рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях

Рентгенография пояс-кр.отдела позв.
    Рентгенография пояс-кр.отдела позв. в косой проекции

Рентгенография шейного отдела позв.
    Рентгенография шейного отдела позв., вкл. функциональные снимки
    Рентгенография шейного отдела позв. в косой проекции

Рентгеноскопия грудной клетки

Рентгеноскопия ребер

???????????????????????????????????????????????

и еще , «Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень — 1—10 градусов, II степень — 11—25 градусов, III степень — 26—50 градусов, IV степень — более 50 градусов (по В. Д. Чаклину)».

С какой степенью не берут 100%?
    Последний раз редактировалось bolnoi; 20.04.2010 в 23:20.

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты на мед.форуме написал, что у тебя имеется сколиоз. Какого отдела позвоночника?
    Тот отдел и делаешь СТОЯ.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bolnoi (20.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ты на мед.форуме написал, что у тебя имеется сколиоз. Какого отдела позвоночника?
    Тот отдел и делаешь СТОЯ.
    Пишу по памяти. Выпирает правая часть груди - следовательно грудного!?

Надеюсь в мед. центре меня проконсультируют еще...

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    В орган осуществляющий воинский учет вызываются повестками под расписку, а не записями в приписном.
    Добавлено через 5 минут

На самом деле повестка не соответствует инструкции (Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400), как и форма повестки, так и причина вызова.... однако вы расписались. За неявку по этой повестке без уважительных причин - штраф от 1 до 5 МРОТ. (1 МРОТ - 100 руб.) А имея уважительную причину неявки в срок по повестке органа осуществляющего воинский учет (при условии документального подтверждения) вы и вовсе освобождаетесь от ответственности (штрафа) за неявку.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    • заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    Спасибо. Деканат у нас как и университет рука об руку с военкоматами работают уже очень давно. Могут не допустить до госов и устроить веселую жизнь....
    Последний раз редактировалось bolnoi; 20.04.2010 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Деканат у нас как и университет рука об руку с военкоматами работают уже очень давно. Могут не допустить до госов и устроить веселую жизнь....
    А все законно.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    А все законно.
    И это страшно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права