Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на воинский учет иногороднего студента

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учет иногороднего студента

Подскажите пожалуйста, я являюсь студентом Московского вуза, но с пропиской в другом городе не в Московской области. Мне 17 полных лет, скоро будет 18. Я на первом курсе. Есть удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Регистрацию я не получил и на воинский учет по месту жительства не встал. Мне нужно всё это сделать чтобы пойти на военную кафедру. Что мне сейчас необходимо сделать?
    Выписаться с воинского учета по месту прописки в родном городе и встать на воинский учет по месту жительства? И необходима ли регистрация в Москве при постановке на воинский учет? И если да, то подойдёт ли купленная регистрация в Москве для постановки на воинский учет. Заранее спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет иногороднего студента

Цитата Сообщение от Spooo Посмотреть сообщение
    Что мне сейчас необходимо сделать?
    Зарегистрироваться по месту пребывания (в Москве) с выше 3-х месяцев, встать на воинский учет.
    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

Метки этой темы

Ваши права