Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 17 Как поступить?

Здравствуйте. Проходил независимое медицинское обследование - поставили сколиоз 2 ст. Отправил все документы в военкомат письмом, вызвали на медкомиссию, дали акт исследования здоровья. Врач в поликлиннике намерял угол меньше 11 градусов и заставил передеделывать снимки. Завтра объявят решение. Как поступить, если врач в акте не подтвердит диагноз? Правомерно ли было переделывать снимки? Заведомо не уверен в компетентности врача, т. к. первый раз обследование проходил в институте травматологии и ортопедии, где поставили непризывной диагноз. Но врач в поликлиннике сказал, что ему плевать на их заключения. Пожалуйста, ответьте как поступить.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта федерации и/или в суд. До вынесения решения суда или ПК субъекта РФ выполнение решения ПК района приостанавливается. Но если в акте меньше 11 градусов, то Вас призовут. Требуйте повторного обследования по акту.
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 20.04.2010 в 19:29.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Не подскажете как в письменном виде потребовать повторного обследования?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Завтра, получив Акт ,обязательно сделай его заверенную копию.
    Если угол будет меньше 11 градусов, а ты уверен в сколиозе 2 степени, то Акт в ВК не носи. Письменно заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование.

Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от Пузин Александр Посмотреть сообщение
    как в письменном виде потребовать повторного обследования
    На повторное не направят.
    Последний раз редактировалось tatka; 20.04.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Не подскажете как его обжаловать? Может где образец заявления есть?
    Снять копию и заверить у гл. врача или у кого?
    Последний раз редактировалось Пузин Александр; 20.04.2010 в 21:28.

Маршал

Поблагодарить
    189

Это примерный образец. Подкорректируй под свою ситуацию

Главному врачу
    Городской поликлиники № N
    <адрес поликлиники>
    К сведению
    Комитет по здравоохранению г......
    почтовый адрес
    Страховая кампания (название) (чей полис на руках)
    почтовый адрес

от <мое ФИО>
    <мой адрес>

З А Я В Л Е Н И Е

Претензия на заполнение Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание Сколиоз 2 степени, остеохондроз 2 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.
    В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

(число) в Вашем медицинском учреждении мне были сделаны рентгеновские снимки (грудного) отдела позвоночника. В выданном мне заключении врача травматолога Гор. Больницы №3 указан диагноз - сколиоз 1 степени.
    Так как ранее 01.12.2005 г , 01.03.2007 г. в НИДОИ им. Г.И.Турнера у меня был диагностирован Сколиоз 2 степени с углом сколиоза (…..) градусов, остеохондроз 2 степени, с рентгеновскими снимками, сделанными в 3 Гор. Больнице я обратился для консультации в ФГУ «РНИИТО» им. Р.Р. Вредена Росздрава».
    Справка-расшифровка рентгенограмм и заключение врача- (ортопеда, хирурга- кого конкретно ) от 22.05.2007 подтверждают наличие у меня сколиоза 2 степени с углом сколиоза (…) градусов, остеохондроза 2 степени.

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).
    2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущего рентгеновскго исследования.
    3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).
    Отразить в Акте наличие у меня сколиоза 2 степени с углом сколиоза (….) градусов, остеохондроза 2 степени.
    4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне исправленную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

Приложения в ксерокопиях:
    1. Акт исследования состояния здоровья №…, выданный …(число). на 1 листе в 1 экз.
    2. Результаты рентгеновского исследования стоп с нагрузкой от…(число). 1 экз. на 1 листе
    3.
    4. (описывать все имеющиеся мед. док-ты, подтверждающие сколиоз 2 степени)

Итого приложений: 2 (два ) на (прописью) листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

Печатаешь 4 экз.
    с одним экз. заявления и копиями док-тов идешь сам (а лучше с родителями) к гл. врачу и требуете( просите) выдать Акт в соответствии с приказом № 240/168 с указанием реальной степени сколиоза и угла сколиоза.
    Если соглашаются , то получаешь Акт и обязательно его заверенную копию с реальным диагнозом.
    Если не соглашается, то :
    по 1 экз. заявления с приложением ксерокопий док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным
    1 экз. заявления с приложением ксерокопий мед. док-тов копий отдаешь секретарю гл. врача под роспись и печать (или входящий №) на твоем экз. заявления.
    1 экз. – себе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

На руках акт исследования состояния здоровья не подписанный глав. врачом еще, только сейчас увидел, что на акте нет ни одной печати военкомата!!! в акт не вписан мой диагноз, который нужно подтвердить-сколиоз 2 ст, ренгенолог написал - сколиоз 1 ст угол 8-9 градусов. Т. к с диагнозом я не согласен в ВК акт не понес и у глав. врача не подписывал. Сейчас стал составлять заявление на обжалование диагноза в акте, а тут такое... Подскажите что теперь делать? Можно ли придти в ВК и потребовать новый акт с печатями и диагнозом? Этот акт не хочу им показывать вообще. Может сказать, что потерял?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Напищите жалобу главному врачу ме. учреждения где проходили обследование на специалиста, который описывал снимок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А где новые бланки актов взять с печатями и диагнозом военкомата? сейчас как раз и пишу жалобу.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Пузин Александр Посмотреть сообщение
    А где новые бланки актов взять с печатями и диагнозом военкомата? сейчас как раз и пишу жалобу.
    Печать ВК должен был поставить, а диагноз ВК пишет не в Акте, а направлении на обследование.
    Ходить в ВК за новым Актом не советую, обжалуй проведенное обследование и пусть выдают приложение к Акту или вносят исправления в этот.

Тебе снимки делали стоя или лежа при обследовании по направлению ВК?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права