Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дневник призывника

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дневник призывника

Собственно решил вести дневник в этой теме, буду описывать максимально подробно что да как делал. Может кому поможет. Болезнь по которой хочу освободиться - атопический дерматит+аллергия

Немного предыстории: при первоначальной постановке на воинский учет, когда я был молод и зелен, пытался продвинуть неврологию. Но естественно как это часто бывает был послан, не помню уже по какой причине. Ну значит поступил я в институт. Учился, учился, на втором курсе меня отчислили весной 2007(как раз последний год когда было еще можно было получить вторую отсрочку), никаких повесток не получил за весенний призыв 2007 и со спокойной душой восстановился в институт принес в военкомат справку. Все приняли, должен был прийти за штампом в приписное, но из-за запары по учебе и работе не пришел. В декабре 2007 мня словили СМ со списками, в которых я оказался, и отвезли на своей маршрутке в военкомат. Нас там было человек 10 и если мне не изменяет память то все были студентами. В военкомате нас хотели заставить писать какой то тест, мы отказались тогда пришел человек в форме начал смотреть документы, мои лежали с самого верху, посмотрев на мой студень меня отпустили и я незамедлительно покинул помещение. Летом 2008 я решил перевестись в другой универ, перевелся и получил звонок из военкомата перед осенним призывом 2008:
    -Служить будете?
    -Нет. Я учусь.
    -У нас другая информация. Приходите ## сентября разберемся. Не бойтесь не заберем еще призыв не начался
    Я к ним не пришел так как в сентябре был турбо занят, они больше не звонили.
    Настал так называемый "кризис" и денег на весенний семестр 2009 не оказалось, я ушел из универа. Весенний 2009 я прокосил, осенний 2009 тоже. В декабре когда ко мне пришли стучаться в дверь(им естественно никто не открыл), я понял что надо активизироваться и разбираться с этой проблемой, нашел этот форум. Почитав его узнал много чего интерсного. Узнал что атопический дерматит - не призывной диагноз, а он у мня с детства, только военкоматовские врачи го не заметили.
    еще на ткнулся вот на это пособие http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667.

И так что я сделал:
    • Прочитал пособие
    • Нашел старую выписку из больницы еще из детства
    • Сходил в квд встал на учет
    • Сходил к аллергологу, т.к. у меня еще и аллергия на рыбу. Там мне поставили пробы нашли кроме рыбы еще кучу всего, и еще раз подтвердили атопический дерматит в стадии затухающего обострения.
    • Пытался подать заявление о наличии хронического заболевания и копиями мед документов, но после 30 минут ходьбы из кабинета в кабинет и с этажа на этаж у мня уже не было сил спорить с тетушкой, которая должна, но не хотела принимать у меня заявление. Ну да ладно, отдам сразу врачу.
    • Счас получил таки повестку на понедльник, и как назло у меня обострение проходит. Все что описано в пособии делал, но этого хватает только на день

В итоге у мня на руках выписка из больницы с диагнозом распространенный нейродермит в стадии обострения(лежал там когда было 3 года), консультативное заключение из Института им.Павлова с диагнозом атопический дерматит в стадии затухающего обострения+ аллергия к рыбе.

Пока что все, может кто нибудь что то посоветует, подскажет вдруг что не правильно сделал или вообще не сделал.

Добавлено через 2 минуты
    А вот еще записался на консультацию на завтра, как схожу отпишусь, что сказали врачи и юристы
    Последний раз редактировалось Anton; 20.04.2010 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Дневник призывника

Идите на мед комиссию со всеми мед. документами, этого вполне достаточно для получения направления на доп. обследование, если не будут давать - напишите заявление в областной военкомат с просьбой направить вас на КМО по имеющемуся заболеванию. Кстати, рыба входит в обязательный рацион бойца, и врач-терапевт об этом знает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

да я и сам знаю, но только в расписании болезней написано не четко
    Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.
    а вот нормы
    http://gardelegengsvg.narod.ru/other/norm2.html

и как можно ли расценивать рыбу как основным продуктом питания ?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По данному вопросу лучше консультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

вот блин сходил к еще врачам, говорят что у меня нет признаков лихенификации, что делать ? на сколько много высыпаний надо иметь ?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    вот блин сходил к еще врачам, говорят что у меня нет признаков лихенификации, что делать ? на сколько много высыпаний надо иметь ?
    С таким вопросом обратитесь на медицинский форум.

Ваши права