Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

у меня вопрос к врачам

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию у меня вопрос к врачам

День добрый, у меня уже несколько лет ставят диагноз Гипертаническая болезнь 1, ст2, р2. Сегодня был на приеме у кардиолога в кардиологическом диспансере. Там мне дали диагноз Гипертаническая болезнь 1, ст2, р2 и ниже была приписка ожирение 2ст. давление 150\105, хотя обычно у меня 165\100 в карточке терапевта было всё это записано. в том году был проходил обследование по месту жительства в больнице. еще у меня окулист написал ангиопатия сетчатки (по гипертаническому типу и амблиопия средней степени)зрение 1,0 и 0,1. что мне на это могут сказать в военкомате? и что мне ещё можно сделать чтобы мне дали военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: у меня вопрос к врачам

Проконсультироваться у врача военной экспертизы или провести следующие исследования:ЭКГ;ЭХОКГ;СМАД;УЗИ почек.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Ильшат (22.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Дело в том что я уже все обследования которые вы указали проходил, вот просто думаю пойти в военкомат на след недели, что мне можно предварительно сделать ведь я уже все обследования делал. и что мне могут предъявить в военкомате и как они там поступять(хотябы предположительно)
    Последний раз редактировалось Ильшат; 22.04.2010 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

1 предварительно -собрать все документы в папку и проконсультироваться со специалистом, который сможет сказать , все ли готово у Вас для освобождения по ст34. Нарушения рефракции и аккомодации: б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр; а также 43. Гипертоническая болезнь: пв) I стадии;- каждая из этих статей в отдельности является основанием для получения красной книжки
    2 если документы собраны правильно и по месту житльства- то при направлени "по второму кругу " от военкомата ,как я предполагаю, такое может быть, необходимо проследить за тем чтобы данные диагнозы не занижались - а только подтверждались
    3 еще раз вспомнить что Вас беспокоит сейчас - что раньше, какие лекарства принимали, какие таблетки(лучше даже их с собой носить в в/к) , когда лечились в стационаре ... в общем все, что будет иметь значение для Вашего диагноза.

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Жданов за это полезное сообщение:

Ильшат (22.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Я вчера был в военкомате, прошел мед комиссию, у терапевта показал копию своей карточки сказал что у меня давление высокое, гипертания где то с 2005 года и то что у меня отец умер от ишемической болезни. она дала мне акт в поликлинику на анализы(ОАМ, ОАК, биохимический анадиз, ЭКГ, флюорографию и глазное дно) в этом акте будут расписываться терапевт, глав врач и зав отделением и ещё вместе с актом мне дали направление на обследование. И вручили повестку на 16мая(но почему то это воскресение может просто перепутали). Я ей показал что буквально в нач месяца проходил все анализы, но она сказала что нужны свежие анализы. Что это может значить? и значит ли это что мне дадут ВБ???

Рядовой

Поблагодарить
    5

Сегодня принес акт в военкомат из поликлиники и там мне написали Гипертоническая болезнь 2 ст. Выписали повестку на 20 число в сборный пункт сказали лекарства не пить там будет кардиолог смореть и ставить диагноз. Как там все будет? Дадут ли отсрочку или военный билет. и что можно сделать для того чтобы дали военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Все же,вероятнее всего, по статье 43,категорию"В".

Ваши права