Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КМО ( ответ актуален в течении ДВУХ дней )

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 КМО ( ответ актуален в течении ДВУХ дней )

итак. доброго времени суток.
    появилась проблема.
    осенью прошлого года пора было идти в армию.
    перед мед обследованием проконсультировался со специалистами из
    Коллегии адвокатов "Призывник", выбрали заболевание: почки.
    сделал узи, действительно оказалось что левая почка дистопирована, сделал реносцинтиграфию: функция левой почки сильно нарушена.

пошел на мед комиссию в военкомат, хирург дал направление на подтверждение диагноза в Елизаветинскую больницу (на Вавиловых 14)
    после 2х недель обследований получил диагноз: тазовая дистопия левой почки и ренген на руки. в военкомате все данные подклеили к делу, дали отсрочку на один призыв и повестку на апрель.

прихожу на мед обследование (ренген оставался на руках), хирург смотрит на ренген и говорит что левая почка не дистопирована и вообще сделан снимок не правильно, а после совещания с глав врачем назначает КМО (страшная аббревиатура которая была написана на стикере на моем деле) на 22 апреля. глав врач сказал чтоб я не волнавался, что результат будет объективным.
    и вот тут то я испугался понастоящему! объективным?! объективным по мнению то этих патологоанатомов? да они меня сразу в армию сошлют

а теперь вопросы:
    как проходит КМО?
    что требуется от меня? в том смысле надо ли мне что то говорить или всё за меня скажут мои справки/ренгены/диагнозы?
    нужно ли брать с собой кого-нибудь типа адвоката, ну или хотя бы мать?
    как правильно обжаловать решение КМО, если они решат что я годен?
    в какие сроки?
    должен ли я буду что то подписать после решения КМО и стоит ли мне это делать при условии что я хочу его обжаловать?
    как получить наруки задокументированое решение КМО?

да и вообще что стоит знать по этому поводу?

зарание благодарен за всю полезную информацию.
    (скан результатов обследования и диагноза прикреплю вечером)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: КМО ( ответ актуален в течении ДВУХ дней )

Здравствуйте.
    КМО - это контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится в отношении граждан освобожденных от ВС решением ПК или не согласных с решением ПК. Могу предположить, что это будет не совсем КМО, а медицинское освидетельствование с участием врачей ПК СПб, так или иначе сути это не меняет. Проходите КМО, где вам сообщат какое заключение вынесено в отношении вас, и если это заключение нарушает ваши права на освобождение от призыва, после прохождения уже Призывной комиссии, обжалуйте и заключение врачей и решение ПК в суд.

Метки этой темы

Ваши права