Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Паранойя

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Паранойя

В общем ситуация следующая...Меня достала мысль о том, что я не стою на воинском учете по новому месту жительства уже 3 года, всё это время у меня действует отсрочка по обучению в вузе до 30.06.2010 (так написано в приписном). Поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении будет 1 июля, т.е. сразу по окончанию моей отсрочки...
    Думал придти в новый военкомат после призыва с приказом о зачислении, заплатить штраф 500 р. за 3 летнее отсутствие там, оформлять отсрочку... Но дело в том, что защита диплома у меня примерно 16-17 июня, а для получения самого диплома, необходимо подпись в военном столе универа, в котором с успехом дают повестки в военкомат. Вариант, что повестку могут дать и до 30 июня тоже есть, мол ты же диплом получаешь, всё иди. А идти до приказа о зачислении в аспирантуру никак нельзя! Повестку то я получу, распишусь, а придти по ней не приду, и вот тут уже основания появляются на откос (если я правильно понял).
    Поэтому думаю придти сейчас в военкомат по месту жительства и прописки, заплатить 500 р и встать здесь на учёт. И в дальнейшем оформить новую отсрочку по аспирантуре уже здесь...
    Мы же понимаем, что просто встать на воинский учёт по новому месту жительства навряд ли удаться, даже если я предоставлю форму 26 или какой там номер, о том, что продолжаю обучение. Наперника дадут повестку на мед. осв. и остальной гемор...
    Вопросы:
    Как отказаться от повестки до 30 июня? (мол она не законна, т.к. в период отсрочки..., если, дадут, писать жалобу куда следует)... Или объяснить им всё устно, что приказ о зачислении в аспирантуру будет 1 июля, не докапывайтесь, всё равно служить не должен... Далее...Что написать в объяснительной о том, почему я не вставал на воинский учёт в течении 3 лет, или вообще её лучше не писать... И самый ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос, который задавал уже не раз: Может ну её всю эту ситуацию с военкоматом, спокойно, придти в новый военкомат вставать на учёт уже после приказа о зачислении, не смотря на возможную подписанную повестку при выдачи диплома??? Как думаете?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Паранойя

Цитата Сообщение от colorkid Посмотреть сообщение
    возможную подписанную повестку при выдачи диплома
    Возьмешь больничный, чтобы закрыть день явки по повестке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А как собственно больничный брать? официально не работаю... Придти терапевту, пожаловаться на плохое самочувствие???

Рядовой

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Вопрос к TATKA.

Вы уверены, что больничный лист? Больничный лист вроде для работников предназначен.

Если он студент и медосмотр во время отсрочки, то видимо необходимо получить медицинскую справку формы 095.

Но, если по окончании обучения (и соответственно) отсрочки), он перестаёт быть студентом, то нужна справка формы 027.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от colorkid Посмотреть сообщение
    А как собственно больничный брать? официально не работаю... Придти терапевту, пожаловаться на плохое самочувствие???
    Можете позвонить в районную поликлинику и вызвать врача на дом, или посетить врача самостоятельно.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

buh88,
    Под больничным подразумевается ЛЮБАЯ официальная бумага их пол-ки о временной нетрудоспособности, закрывающая дату явки по повестке.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    buh88,
    Под больничным подразумевается ЛЮБАЯ официальная бумага их пол-ки о временной нетрудоспособности, закрывающая дату явки по повестке.
    Именно так, но военкомат может проверить

Ваши права