Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Две повестки...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Две повестки...

Здравствуйте! На днях мне пришли 2 повести в военкомат, на апрель и июль, по первой я явился и меня попросили сдать анализы в больнице, хотя у меня есть приписное свидетельство о том что я не годен, и проходил медкомиссию, а второе на июль где нужное явиться в 10,30 хотелось бы знать что это, проверка акта или еще что то.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Две повестки...

Цитата Сообщение от dmitri000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На днях мне пришли 2 повести в военкомат, на апрель и июль, по первой я явился и меня попросили сдать анализы в больнице, хотя у меня есть приписное свидетельство о том что я не годен, и проходил медкомиссию, а второе на июль где нужное явиться в 10,30 хотелось бы знать что это, проверка акта или еще что то.
    Здравствуйте. Запись в приписном-это предварительное решение. Окончательное будет на ПК. Насчёт второй повестки, то она вручена ненадлежащим образом, так как вручение повесток, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 11 ноября 2006 г. N 663
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Анализы сдаются за 30 суток до начала медицинского освидетельствования.
    Я так понимаю, что категорию годности "В" вам поставили при первоначальной постановке на воинский учет. На июль вас вызвают для прохождения медицинского освидетельствования. И именно при прохождении медицинского освидетельстования вам будет выставлена категория годности к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

извините, я не понял, почему вторая повестка вручена ненадлежащим образом? у меня аналогичная ситуация. Вручили 2 повестки, одну в военкомате, когда я пришел за справкой для заграна (дата явки 18,05,2010, причина: прохождение мед комиссии), а другую позже (дата вручения !31,03,2010!, дата явки 04,06,2010, причина: мероприятия связанные с призывом), в институте, когда я пришел сдавать ГОСы. Вручила мне ее работник деканата (попробовал отказаться, припугнула, что составит акт при свидетелях, решил не рисковать и расписался).
    В вышеупомянутом ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ
    от 11 ноября 2006 г. N 663 сказано, что могут вручить по месту учебы руководители призывника. Т.о. нарушений здесь пока нет?
    Имели ли право выдавать повестку до 1,04,2010?
    У меня отсрочка до 1.07,2010, это указанно в приписном, однако там же ниже написано "явиться с 15 по 25 мая 2010"(вторая повестка вообще по срокам не проходит). Насколько это все вообще правомерно? какие должны быть мои действия сейчас?
    Очень надеюсь на развернутый ответ, т.к. прочитав очень много статей и тем начинаю сильно запутываться..
    спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В вашем случае важно знать до какого числа у вас действует отсрочка, так как проведение мероприятий связанных с призывом вне сроков проведения призыва не законно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    В вашем случае важно знать до какого числа у вас действует отсрочка, так как проведение мероприятий связанных с призывом вне сроков проведения призыва не законно.
    спасибо Валерий! но я же написал все даты, отсрочка у меня до 1,07,2010.
    Теперь мне ясно,что обе они нарушают мои права. Как мне поступить теперь? Ведь я их подписал. Просто забить и не идти? Все же хочется поставить военкомат в известность о том,что я не изъявляю желания ходить к ним по их прихоти. Но как грамотно это сделать? Руководствоваться ли только тем, что повестки выданы на время моей действующей отсрочки? или приплести сюда и что-то еще? например, что подписаны они вне время действия призывной комиссии?

Как видите, у меня много вопросов, оно и понятно.. Ситуация, когда тебя заставляют делать что-то против твоей воли, мягко говоря неприятна.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В данном случае так как повестки подписаны идти вам по ним придется, но вы можете обжаловать данные действия ВК в прокуратуру, а если будет решение ПК о призыве на военную службу то вы сможете обжаловать данное решение в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Allexass (23.04.2010)

Ваши права