Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

еть диагноз - дадут ли военник.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию еть диагноз - дадут ли военник.

Добрый день.
    Ситуация следующая. У молодого человека микробная экзема. Уже три раза давали отсрочку. Каждый раз отправляли на обследование, но по каким-то причинам (то по личным, то не очень) до конца он его не проходил, заканчивался призыв. в весенний призыв 2009 года, был поставлен диагноз экзема и ждали что решит областная комиссия, но тут закончился призыв, и ему сказали, что осенью всё решится. А осенью он переехал в Санкт-Петербург. Встал на учет ввоенкомат, запросили его дело, но оно очень долго шло и его никто не вызвал к себе.
    В начале апреля он по своей инициативе пошел в КВД, встал там на учет, ему поставили диагноз микробная экзема и назначили лечение. Он пролечился и у него визуально всё прошло (были красные пятна на ногах).
    А потом пришла повестка. Порывшись в интернете вот, что мы для себя выяснили. Что отсрочки ему больше уже не дадут, либо дадут военник, либо заберут в армию. Как я понимаю, надо, если диагноз будет соответствовать тому, что прописано в рассписании болезней, то можно рассчитывать на военник.

Я думаю, что к нашему случаю поддходит статья 62
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

До этого он самомстоятельно к врачам не обращался, но ведь то что сходил сейчас можно же считать "1 раз за последние 3 года".
    После лечения он должен был сходить к врачу, чтобы та его посмотрела. Вот если он попросит, чтобы она написала слово в слово: ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, можно ли смело идти в военкомат?

Военкомат, как я понимаю пошлет на доп. обследование. А куда они шлют? в тот же КВД по месту жительства?

Когда он пойдет в военкомат по повестке, надо ли брать с собой выписку из КВД или они сами запросят всё что им нужно?

Я конечно понимаю,что мой следующий вопрос покажется глупым, если я задаю его юристам "призывника", но всё же. Стоит ли при таком раскладе дел иметь дела с военкоматом самостоятельно или всё же лучше обратится за помощью в вашу фирму.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: еть диагноз - дадут ли военник.

По соответствию установленного вам диагноза определенной категории годности вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
    Да, как правило в РВК дают направление в то КВД, где гражданин состоит на учете. Направление дается как правило за выпиской из истории болезни.
    Иметь ли дела с РВК самостоятельно или обращаться к юристом это только ваш выбор. В любом случае вы можете обратиться к нам на консультацию. Будем рады помочь.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

zigota (19.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда спрашиваю у врачей. Мы полностью убеждены, что молодому человеку должны дать военный билет на законных основаниях (но к сожалению мы не врачи, и уже который раз военный билет ему не дают), поэтому могли бы вы ответить, как должен врач написать диагноз в карточке, чтобы в военкомате больше не возникало вопросов и они приняли верное решение. Т.е. я сейчас имею ввиду именно про формулировку на самом деле существующего диагноза "микробная экзема", но чтобы врач написал это именно так, как требуется для присвоения категории В.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Любая экзема- категория В, просто Вам указали на причину экземы, а тип реакции (то есть экзема) классический экземный, а следовательно непризывной. Иначе была бы просто ранка с гнойным экссудатом, которую можно было бы устранить, пролечив антибиотиками.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права