Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли получить отсрочку???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли получить отсрочку???

    Мой сын учиться в техникуме (после 11 класса), ему осталось учиться 1,5 года, а его призывают в армию 30.04.2010. Законно ли это???

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить отсрочку???

    Цитата Сообщение от Елеhа Посмотреть сообщение
    Мой сын учиться в техникуме (после 11 класса), ему осталось учиться 1,5 года, а его призывают в армию 30.04.2010. Законно ли это???
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Следовательно, призвать во время отсрочки вас не имеют права. В соотв. с тем же законом (ст.28 ч.7), решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru