Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Болел туберкулезом, с учета снят.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Болел туберкулезом, с учета снят.

Всем доброго времени суток. Обрисую ситуацию - в 2003 году обнаружили закрытый туберкулез правого легкого, лечился в стационаре около 6 месяцев, затем выписали и поставили на учет, на учете состоял до декабря 2009 года. На данном этапе с учета снят, с диагнозом что то типа "очаговая тень", простите точно диагноз сказать не могу. Повестки сыпятся 2ой призыв. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в военкомате? Объясните по пунктно как, так скажем, вооружится что бы получить военник?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Болел туберкулезом, с учета снят.

Ст 2 РБ. пункт г - категория Б, К пункту "г" относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета.
    Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения.

Рядовой

Поблагодарить
    4

А так как я находился на стационаре, я не могу отнестись к к пункту в? т.е. соответственно мне освидетельствование проходить уже поздно, так как выписали в 2003? Вообщем армия мне светит?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Pycckuu_vl Посмотреть сообщение
    А так как я находился на стационаре, я не могу отнестись к к пункту в? т.е. соответственно мне освидетельствование проходить уже поздно, так как выписали в 2003? Вообщем армия мне светит?
    Если с диспансера сняли более 3-х лет назад, и туберкулез излечен, пойдете служить с категорий Б-годен с незначительными ограничениями.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Туберкулез нельзя вылечить, и сейчас у меня диагноз "Очаговая тень в правом легком". Простите, но я не могу понять - сняли более 3ех лет назад с УЧЕТА или выписали из БОЛЬНИЦЫ и поставили на учет? Разница огромная так как, сняли меня с учета только в декабре 2009, а выписали в 2003. Прошу прощение за недопонимание.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Туберкулез нельзя вылечить, и сейчас у меня диагноз "Очаговая тень в правом легком". Простите, но я не могу понять - сняли более 3ех лет назад с УЧЕТА или выписали из БОЛЬНИЦЫ и поставили на учет? Разница огромная так как, сняли меня с учета только в декабре 2009, а выписали в 2003. Прошу прощение за недопонимание.
    Теперь все понятно. В соответствии с расписанием болезней, вас могут освидетельствовать только через 3 года после снятия с УЧЕТА. Пока не годны к службе.

7. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Pycckuu_vl (19.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо большое. И всеж таки меня очень пугает фраза "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения". Как бы они не прицепились к этому. Скажите еще, что мне нужно при себе иметь, и как подготовится к походу в военкомат? Заранее благодарен за ответы.

Добавлено через 2 минуты
    Еще дополню то что, я последние 5 лет не лечился, а всего лишь наблюдался у фтизиатра (это и подразумевает "стоять на учете") (каждый год сдавал анализы, флюшку и т.д.), но соответственно все записи в карточке есть и она сейчас в архиве.

Добавлено через 49 минут
    Извините, просто up!
    Растолкуйте, пожалуйста, подробнее фразу "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения"...

Добавлено через 53 минуты
    Извините, просто up!
    Растолкуйте, пожалуйста, подробнее фразу "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения"...
    Последний раз редактировалось Pycckuu_vl; 19.04.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4

Люди добрые ответьте пожалуйста!!!!!! Мне это очень важно!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

"Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения".
    Имеется ввиду когда закончилось Ваше лечение, профилактическое наблюдение сюда не относится.Освидетельствование проводится после снятия с учёта.По-любому, когда Вы придёте в военкомат Вас уже могут освидетельствовать, отправят за выпиской в тубдиспансер и на обследование.Если серьёзных последствий не обнаружат - годны с незначительными ограничениями.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Pycckuu_vl (12.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Мне 24 года, что Вы посоветуете в данном случае делать? В армию просто не могу идти, т.к. семья, кредит 200т.р., работа, которую не хотел бы терять. В жизни только начало все налаживаться, помогите плиз советом...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права