Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

вызов участкового

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию вызов участкового

Здравствуйте сегодня звонил участковый, сказал что с военкомата пришла бумага. спросил хочу ли служить ответил что не хочу также спросил получал ли повестки и учусь или работаю, сказал что работаю и повесток не получал. Также сообщил ему что щас собираюсь проходить обследование в поликлиннике. (повышенное давление) Он сказал подойти, можно даже без паспорта чтобы написать обьяснительную, сказал что подойду. Стоит ли к нему идти? Всем спасибо за ответы

Добавлено через 2 минуты
    забыл сказать: он ещё сказал обьяснительную чтобы они от тебя отстали на этот призыв пока будешь обследование походить
    Последний раз редактировалось dampel; 19.04.2010 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: вызов участкового

Цитата Сообщение от dampel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте сегодня звонил участковый, сказал что с военкомата пришла бумага. спросил хочу ли служить ответил что не хочу также спросил получал ли повестки и учусь или работаю, сказал что работаю и повесток не получал. Также сообщил ему что щас собираюсь проходить обследование в поликлиннике. (повышенное давление) Он сказал подойти, можно даже без паспорта чтобы написать обьяснительную, сказал что подойду. Стоит ли к нему идти? Всем спасибо за ответы

Добавлено через 2 минуты
    забыл сказать: он ещё сказал обьяснительную чтобы они от тебя отстали на этот призыв пока будешь обследование походить
    Здравствуйте. Должностные лица военного коммисариата и органов внутренних дел взаимодействуют друг с другом. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Явиться к участковому нужно, так как вызов призывников входит в их полномочия. Вызывает сомнение лишь то, что вызывают без паспорта. Обычно требуется удостоверение личности.

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

dampel (19.04.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Обращаю ваше внимание на то, что объяснительную вы пишете на свой страх и риск (в ней не должен содержаться т.с. умысел на уклонение от призыва), а также на то, что вам скорее всего вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом.

Добавлено через 2 минуты
    А вообще рановато для "взаимодействия".
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 19.04.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Out Is M (21.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    всмысле? милиции с военкоматом?

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Должностные лица военного коммисариата и органов внутренних дел взаимодействуют друг с другом. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Явиться к участковому нужно, так как вызов призывников входит в их полномочия. Вызывает сомнение лишь то, что вызывают без паспорта. Обычно требуется удостоверение личности.
    2 Lebedenko: А Вы всегда являетесь, когда Вам по телефону звонят и представляются участковым?

Топикмейкеру советую никуда не ходить. Вы не обязаны являться по телефонному вызову. Проходите спокойно обследование и при наличии достаточных оснований, можете самостоятельно явиться в ВК для получения ВБ.

Никаких объяснительных. И кстати легко вручат повесточку.
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 19.04.2010 в 14:48.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

8. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

Out Is M (21.04.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от dampel Посмотреть сообщение
    всмысле? милиции с военкоматом?
    Да. Рановато потому что еще не было первых отправок и по выполнению плана призыва тоже весьма расплывчатая информация.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

врет.....не вздумай ходить,мне тоже звонил,просил студенческий прийти показать(отсрочки у мя нет).....не ходи

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Естественно участковый ленится и просит зайти. Идти конечно не обязан, но в случае не явки, участковый сам начнет ходить "в гости". В таком случае нужно быть бдительным и не открывать двери без предварительного телефонного звонка.

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Как вариант в такой ситуации - встретиться с участковым один раз, по возможности, в неформальной обстановке, и поговорить "раз и навсегда".
    Стоит отметить, что хождение по квартирам и поиск призывников - дело для СМ совершенно ненужное и ленивое. Поэтому и звонит и зовёт в гости.
    То есть, получается, что вы совсем не хотите, чтобы участковый вами интересовался. И ему вами интересоваться не так уж сильно и хочется.

В большинстве своём, СМ люди вполне обычные и адекватные.

Дальше объяснять, я думаю, не нужно.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    ...
    Добавлено через 2 минуты
    Должен заметить, что по проверенным данным из прямого источника, в конкретно известном мне случае, участковый СМ уже получил обращения от военкома.
    Речь о Питере. Так что уже взаимодействуют.
    Последний раз редактировалось Absinth; 19.04.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А как в моей ситуации?

Первый раз участковый просто вызвал к себе. Я пришел и показал студенческий. Все равно направили в военкомат и дали отрочку. Через пару лет уже менты заявились домой утром рано. Я им показал справку о поступлении в аспирантуру. Все равно направили в военкомат, где дали отсрочку. Интересно, как теперь они себя вести будут? Неужели ногой дверь выбьют и наручники наденут?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права