Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

должны дать отсрочку, но не дадут, возможно суд..?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию должны дать отсрочку, но не дадут, возможно суд..?

У меня недобор веса (на весах в военкомате был 1кг, но на самом деле недобор 3) и варикоцелле рецидив, нужно делать операцию, 3 из 3 урологов сказали, что можно остаться без детей, если не сделать в ближайшее время, но направление на операцию я получу на 4 дня позже решения призывной комиссии. Принес им справку, о том, что прохожу обследования для операции, подписанную урологом районной поликлиники, отксерили, но по их словами стало понятно, что раз в больнице не лежу - годен.
    Что скажут на комиссии я точно не знаю, но видел, женщина, которая выписывала повестку на комиссию, сказала что терапевт написал "годен".
    В связи с этим пара вопросов:
    1. Могу ли я прямо на комиссии указать им на недобор веса, статью 13г и потребовать отсрочки, или это нужно будет делать через суд?
    2. Если выносится решение годен, я подаю в суд, за это время успеваю получить направление на операцию, ложусь в больницу и меня уже не забирают? или после решения призывной комиссии я уже не имею права ложиться в стационар?
    3. Суд, как я понял из 28-й статьи должен рассмотреть дело в течение 5 дней, на практике так и происходит, процесс не затягивается?
    4. Вероятен ли выигрыш в суде в моей ситуации, или стоит лучше рассчитывать на п.2 (лечь на операцию)?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: должны дать отсрочку, но не дадут, возможно суд..?

1. Можете истребовать копию решения ПК и обжаловать его в суд.
    Однако, следует обратиться с заявлением в ВК сейчас с требованием направить на обследование.
    2. В случае признания решения ПК не законным вы будете направлены на обследование решением суда.
    3. На практике это занимает от месяца и более.
    4. Необходимо добиваться не только признания незаконным решения ПК, но и освобождения от призыва по имеющемуся перечню заболеваний (это сделать сложнее).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Если вы будите представлять мои интересы в суде, стоить мне это будет (7+2=)9 тыщ, я правильно понимаю?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Артемий 1986 Посмотреть сообщение
    Если вы будите представлять мои интересы в суде, стоить мне это будет (7+2=)9 тыщ, я правильно понимаю?
    этот вопрос уточните, пожалуйста, у наших консультантов. записаться к ним вы можете по телефонам, указанным в моей подписи.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Пока срок комиссии еще не подошел, хотел бы уточнить насчет заявления на имя председателя комиссии, до суда доводить не хочется, думаю сначала попробовать так, вот примерный текст заявления, поскольку что писать не знал, посмотрите, пожалуйста, подойдет ли оно, или нужно что нибудь добавить? (курсивом-то, в чем сомниваюсь)
    Уважаемый председатель комиссии, прошу отправить меня на стационарное обследование, или предоставить отсрочку на 6 месяцев, в соответствии с пунктом 13 главы "Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ" Рассписания болезней, так как теропевтом на медкомиссии в военкомате у меня был зафиксирован недобор веса, но терапевтом этот факт был проигнорирован.
    Так же хотелось бы отметить что я уже на протяжении полугода наблюдаюсь у эндокринолога в районной поликлинике по этому вопросу

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Прошу вас направить меня дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у меня заболеванию ......

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Был в воекомате, человека 4 убеждали, что один два кг это не недовес. Потом отправили на тест и сказали подождать полчаса комиссии, что было затем, я не совсем понял, отвели в кабинет видимо к самому главному, он тоже начал убеждать, что кг это не недовес, что операцию надо было делать раньше, службе она не мешает, потом началось что то вроде торга: "а если мы тебе дадим отсрочку на полгода, пойдешь потом служить?", закончилось тем, что он сказал, что на рассмотрение моего заявления у него 30 суток, а отправит он меня в армию прямо сегодня (я бы может и не поверел, но пока сидел у него, приходил другой мужик с правами какого то парня, сказал что тот согласен идти, потом пришел этот парень, и первый мужик тому сказал что им нужен водитель и его отправляют через два часа, пусть звонит домой, сообщает), копию решения сказал, что даст, но я с ней ничего сделать не смогу, тк через два часа уже служить..и отправил в коридор, я, поскольку ничего подписывать мне не давали, ушел домой..такие дела:)
    Я так понял, что это была все таки не комиссия и я зря перепугался, но что сделано то сделано, поэтому вопрос:

1.комиссия прошла без меня или могли перенести и будет новая повестка?

2.что мне грозит за то, что я ушел (повестка была на сегодня, я явился, написал тест, а потом не понял, что сказал тот мужик, решил что он отпустил меня домой..)? (ни домой, ни на мобильник не звонили)

3.если решение вынесено (и даже если нет),может ли мой отец пойти туда и узнать, чем все это закончилось, если у меня есть на него нотариальная доверенность на право вести все мои гражданские/административные дела? и если уже готова повестка "с вещами", то могут ли ее ему выдать и что ему делать в такой ситуации?

4. Со дня на день придут результаты анализов и районный врач будет направлять на операцию, она скорее всего будет только через месяц (в наших больницах обычно очереди...), но направление у меня будет. Будет ли это являться законной причиной, чтобы военкомат приостановил решение (если вынес), или чтобы отложил его принятие, или нужно обязательно оказаться в больнице?

5. если направление на операцию не дает отсрочку, то есть ли у меня еще какие то варианты, кроме подачи в суд, с требованием предоставить отсрочку по весу (или чтобы отправили на обследование, почему у меня недовес, и потом дали отсрочку..) на полгода?
    ps прошу прощения за такое большое количество вопросов, но ситуация нестандартная немного, совсем не знаю что делать..(
    Последний раз редактировалось Артемий 1986; 23.04.2010 в 00:13.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

1.комиссия прошла без меня или могли перенести и будет новая повестка?
    Проведение комиссии без Вашего участия не возможно, поэтому вполне вероятно ее перенесли.

2.что мне грозит за то, что я ушел (повестка была на сегодня, я явился, написал тест, а потом не понял, что сказал тот мужик, решил что он отпустил меня домой..)? (ни домой, ни на мобильник не звонили)
    Если у Вас на руках не окажется повестки с отметкой о Вашей явке, то этот факт может быть расценен как не явка по повестке.

3.если решение вынесено (и даже если нет),может ли мой отец пойти туда и узнать, чем все это закончилось, если у меня есть на него нотариальная доверенность на право вести все мои гражданские/административные дела?
    Может, для этого необходимо написать заявление от Вашего имени с просьбой выдать копию выписки из решения призывной комиссии.

Будет ли это являться законной причиной, чтобы военкомат приостановил решение (если вынес), или чтобы отложил его принятие, или нужно обязательно оказаться в больнице?
    Единственный шанс приостановить реализацию принятого решения о призыве это тфакт обращения в суд с заявлением об оспаривании принятого в отношении Вас решения о призыве.

4. Со дня на день придут результаты анализов и районный врач будет направлять на операцию, она скорее всего будет только через месяц (в наших больницах обычно очереди...), но направление у меня будет. Будет ли это являться законной причиной, чтобы военкомат приостановил решение (если вынес), или чтобы отложил его принятие, или нужно обязательно оказаться в больнице?
    К сожалению нет.

Добавлено через 50 секунд
    но ситуация нестандартная немного, совсем не знаю что делать..(
    Единственный вариант приостановить реализацию принятого в отношении Вас решения о призыве это обращение в суд с заявлеием.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 23.04.2010 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Я пока решил так: попрошу отца сходить туда в понедельник с доверенностью и заявлением, чтобы выдали решение призывной комиссии. Если решение есть и оно не в мою пользу, то что делать понятно - подавать в суд. Но если его нету, то тут возможны варианты, если заведено уголовное дело, то тоже вроде понятно что делать - суд, но если его еще нет, и комиссию просто перенесли, и скоро будет новая повестка, то здесь уже возникают вопросы..

Если комиссия перенесена, УД не создано, то скорее всего вручат повестку на новую комиссию отцу, имеет ли он права ее не брать? Например, напишет отказ на основании того, что не видел меня уже давно и вряд ли в ближайшее время увидит..

Если повестку взять, то может ли мой отец присутствовать вместо меня на комиссии, при условии что есть доверенность..? (опасаюсь того момента, что заберут в тот же день и обратиться в суд не успею..) Если да, то возможно нужны какие то ответы с моей стороны в письменной форме (они вроде спрашивают в каких войсках хочешь служить, может написать ответ заранее, чтобы не придирались, что меня нету..)?

Еще один неприятный момент - у них остались мои права, просто так их моему отцу наверняка не отдадут, а если я напишу еще и заявление, чтобы ему, как моему представителю, их отдали, будет ли это являться достаточным основанием, чтобы их вернули (я сейчас не рассматриваю вариант, что они скажут, что ничего у меня не брали, а вариант, если то что у них мои права - они призниют, но вернуть ведь по идее должны только мне в руки..)?

опять же, вопрос, если комиссия перенесена, в пн мне дадут направление на операцию, нужно ли его туда относить, или на решение комиссии направление не влияет (понимаю, что нужно относить все возможные документы, но есть и обратная сторона - боюсь раньше времени сообщать в какую больницу положат, вдруг прямо туда придут забирать, или повестки вручать) ?

Имеют ли права забирать в армию в день решения комиссии, если нет, то какая эта статья?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Даже если имеется решение призывной комиссии о призыве Вас в ВС РФ, повестка для отправки к месту прохождения службы Вам не вручалась и, соответственно, привлечь к ответственности Вас невозможно. Если врачи РВК Вами не пройдены (а насколько я понимаю это именно так) - призывная комиссия решения не выносила. Рекомендую Вам изложить имеющиеся у Вас диагнозы в разделе вопросов по медицине и получить ответ врача. Далее - направить копии мед. документов и заявление (желательно - со ссылками на статьи Расписания блезней) в РВК с требованием приобщить их к материалам личного дела. Это не освобождает Вас от обязанности посетить РВК, но гарантирует учет ваших мед. документов в ходе прохождения врачей РВК. Уголовное дело в настоящее время возбуждено быть не может и в РВК это понимают. В противном случае Вас бы вызвали в следственный комитет. Повестки, в силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязаннсти и военной службе", вручаются призывнику лично и под роспись, другой формы оповещения (по почте, через соседей и пр.), законом не предусмотрено. Отец может взять повестку и быть передать ее Вам. Относительно прав - если Вам отказались их возвращать Вы вправе обратиться в милицию и прокуратуру, поскольку действия должностных лиц ВК незаконы. На решение комиссии и на заключение о годности к военой службе влияют (или должны влиять) любые мед. документы. Направление на операцию также следует направить в РВК почтой. Помимо всего вышеизложенного - Вы можете направить Заявление в суд заранее, т.е. непосредственно перед посещением РВК и иметь на руках доказательства отправки Заявления. В случае, если призывная комиссия изменит свое мнение и не решится призывать Вас в ВС, Вы можете отказаться от заявленных требований в любой момент после выхода их ВК, направив в суд той же почтой Ходатайство о прекращении производства по делу. В этом случае оспариваемое решение призывной комиссии будет приостановлено и призвать Вас на законных основаниях будет невозможно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права