Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите определиться!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите определиться!

    Добрый день. Я поступаю в МАТИ, сказали, что у них есть военная кафедра, а точнее военно-учебный центр. Нужно ли будет служить 3 года офицером после окончания военной кафедры? Если нет, то где можно посмотреть соответствующий приказ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Положение о порядке прохождения военной службы
    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;

    Вы будете зачислены в запас и призыву подлежать не будете.
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Горбунов Владимир; 19.04.2010 в 10:36.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Спасибо за объяснения! Вы мне очень помогли.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ93 Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснения! Вы мне очень помогли.
    Обращайтесь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    После военной кафедры действиетльно не подлежат призыву. А после Военно-учебного центра обязательный призыв на 3 года.
    Последний раз редактировалось EasyToUse; 22.04.2010 в 09:46.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Цитата Сообщение от EasyToUse Посмотреть сообщение
    После военной кафедры действиетльно не подлежат призыву. А после Военно-учебного центра обязательный призыв на 3 года.
    Действительно, я дал разъяснения по военной кафедре. По поводу Военно-учебных центров:
    39. Гражданин, завершивший военную подготовку в высшем учебном заведении, в установленном порядке заключает контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Вы можете отказаться заключать контракт, но в этом случае наступят соответствующие последствия возврат денег, отсутствие звания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    но в этом случае наступят соответствующие последствия возврат денег, отсутствие звания.
    И призыв на военную службу.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    до достижения 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите определиться!

    В соответствии с п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru