Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Недостаточность питания и стационар

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недостаточность питания и стационар

23 года, отсрочек на данный момент не имею.
    3 призыва назад получил отсрочку по недостаточности питания
    (рост 185, вес 63 или 65 не помню точно), во всех последующих призывах тенденция была отрицательная, но врачи в военкомате молчали и не говори , что есть статья
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

ИМТ = масса тела (кг)/квадрат величины роста (м)
    а в этот призыв вес стал еще меньше 53 кг, терапевт в военкомате дала направление к эндокринологу, а тот направление (гипотрафия I-IIст) на стационарное обследование и фгс (выявлен поверхностный гастрит и все), в течении двух недель ходил в приемное отделение стационара, так и не положили - "мест нет" и написали отказ на направлении.

Как поступить в данной ситуации? направление есть, но на стационар не ложат, есть ли шансы получить военный билет?

Добавлено через 23 минуты
    в предыдущие призывы получал отсрочки от невропатолога по другим заболеваниям.
    Последний раз редактировалось xazerg; 19.04.2010 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Недостаточность питания и стационар

Когда меня военкомат отправил в областную я сначала прошел в консультационном врачей и в конце основной врач, в моем случае аллерголог, созвонилась со стационаром и договорилась о месте с завотделением. Мне пришлось ждать месяц. Но в указанный день я приехал и меня без проблем положили.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xazerg Посмотреть сообщение
    23 года, отсрочек на данный момент не имею.
    3 призыва назад получил отсрочку по недостаточности питания
    (рост 185, вес 63 или 65 не помню точно), во всех последующих призывах тенденция была отрицательная, но врачи в военкомате молчали и не говори , что есть статья

а в этот призыв вес стал еще меньше 53 кг, терапевт в военкомате дала направление к эндокринологу, а тот направление (гипотрафия I-IIст) на стационарное обследование и фгс (выявлен поверхностный гастрит и все), в течении двух недель ходил в приемное отделение стационара, так и не положили - "мест нет" и написали отказ на направлении.

Как поступить в данной ситуации? направление есть, но на стационар не ложат, есть ли шансы получить военный билет?

Добавлено через 23 минуты
    в предыдущие призывы получал отсрочки от невропатолога по другим заболеваниям.
    очень сложно получить повенный билет по этой болезни, гастрит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

при мне в приемном отделении был еще один парень с направлением на стационар, его тоже не положили)))
    что делать в данной ситуации? схожу к терапевту в военкомат, проконсультируюсь

Цитата Сообщение от xRuzveltx Посмотреть сообщение
    очень сложно получить повенный билет по этой болезни, гастрит.
    терапевт сказала что поверхностный гастрит не влияет на пониженное питание, и ведь тенденция отрицательная, вот
    Последний раз редактировалось xazerg; 19.04.2010 в 09:52.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не положили, обследуют амбулаторно, ничего страшного.Военкомат должен дать отсрочку по недостатку веса.Затем при отрицательной динамик е веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте! Подскажите, давали отсрочку по недостаточности веса на 6 месяцев, когда я учился на 1 курсе и дали направление в больницу, на которое я забил (а может и не давали. не помню). было 185 см рост и 55,5 кг вес. Щас 183 рост и 57,5 вес. Закончил институт, отсрочку и направление на мед. обследование на этот раз не дают. ПК сказали в моем возрасте такая отмазка по недовесу уже не прокатит. Правда ли это?
    Мне не нужна еще одна отсрочка, мне нужно на мед обследование. Его можно у них выудить?
    p.s. Проходил ФГДС, в заключении: рефлюкс-эзофагит 1 ст., эритематозная гастропатия. Это я сам прошел, без их направлений. Поставили Б-3. Блин,... надо В. Что можно сделать?

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

1 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:К пункту "б" относятся: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    2 Будут выполняться все пункты этого абзаца (проблема как я понимаю сейчас в ЧАСТОТЕ обращений по поводу гастрита -будет и пункт б(кат В)
    3
    Цитата Сообщение от Michael87 Посмотреть сообщение
    ПК сказали в моем возрасте такая отмазка по недовесу уже не прокатит. Правда ли это?
    Мне не нужна еще одна отсрочка, мне нужно на мед обследование. Его можно у них выудить?
    по поводу правомерности действий военкомат при очевидной клинике Вам к юристам

Метки этой темы

Ваши права