Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка от военной службы по обучению


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка от военной службы по обучению

    Здравствуйте! Мой сын учится в Торгово-кулинарном лицее (училище). Поступил после 11 класса. Срок обучения 2 года. Он учится в настоящее время на первом курсе. 01.05.2010г. ему исполняется 18 лет. Положена ли ему отсрочка от армии пока он не закончит обучение? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось roditel; 18.04.2010 в 20:36.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от военной службы по обучению

    ФЗ о воинской обязанности и военной службе
    Статья 24
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    * имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от военной службы по обучению

    Спасибо за ответ. Все понятно.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от военной службы по обучению

    Профессиональный лицей является учреждением начального профессионального образования!
    Поэтому, учащимся данных учреждения (ПТУ, профессиональный лицей, технический лицей) может быть предоставлена отсрочка только на основе абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

    Вашему сыну не будет предоставлена отсрочка по обучению в лицее.
    Нужно искать иные основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от военной службы по обучению

    Спасибо Вам большое. Теперь будем искать отсрочку по состоянию здоровья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru