Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про приписное


  1. #1
    Владимир17
    Гость

    По умолчанию Вопрос про приписное

    живу и учусь я в городе A, получил приписное, в июне поеду поступать в другой город, но при этом прописка будет все равно в городе A, смогу ли я поступить в вуз города Б, но при этом стоять на учете в военкомате в своем родном городе, где собственно и прописан? Потому что в 18 лет должен буду получить ВБ, так как группа В у меня в военкомате в своем городе.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про приписное

    Даже в случае получения ВБ с категорией "В" вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства (ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Владимир17
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про приписное

    Значит я уже не смогу получить в 18 лет приписное своё в городе А? прописка останется там же, как мне быть?

    Приеду в город Б, поступлю, отучусь год и будет 18 лет. Смогу ли приехать в город А и там получить свой военный билет?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про приписное

    Если у вас есть основания для освобождения от призыва, то вы сможете получить ВБ в том военкомате в котором будете состоять на учёте, т.е. по месту регистрации (в городе Б).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Владимир17
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про приписное

    Я конечно понимаю что это глупо, но получить мне его надо именно в городе А. Смогу ли? Вернуться в город А, получить билет, и уехать дальше учиться в свой город Б. большое спасибо

  6. #6
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про приписное

    Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Даже в случае получения ВБ с категорией "В" вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства (ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе").
    По идее все так, но вот я,например, все время учебы в городе Б стоял на учете в городе А)) и ниче, никаких претензий со стороны вк ко мне небыло))
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru